Психология
Мужчины, а вот ПОЧЕМУ Вы жениться боитесь? (боялись)... можете назвать главную причину? (психология)

ежедневно мужчины общаются с женщинами, оценивают поступки женщин, слушают ответы женщин. И на основании своего опыта мужчины принимают решение - не жениться. Отношение женщин к браку известно, по-этому все те попытки захомутать мужчину имеют такой маленький КПД.
С браком у мужчины появляется масса обязанностей и не появляется никаких прав. Для кого идти на такую жертву? Есть-ли такая женщина, для которой мужчина хочет влипнуть ? -как правило нет.
Да и женщины не хотят замуж. Быть содержанткой хотят. Убедить себя, что она не хуже других -хотят. Хотят иметь рядом "подай то, принеси это" т. е. слугу. Поиграть в любовь хотят. Виноватого в своих неудачах хотят.
Всё , что угодно, кроме семьи. Ведь любовь и семья это обоюдная жертва, когда нет двоих, но есть одно.
Априори женщины аморальнее мужчин и это определено природой. В такой ситуации для мужчин приемлем брак по Домострою, да, с битьём.
Или живите отдельно, зачем вы нам нужны такие ? -не нужны. Вы не нужны, понимаете ?
Стирает стиралка, готовит СВЧ печь, уборка пылесосом не трудна, посудомоечная машина для ленивых, есть кафе, полуфабрикаты, любовница вкуснее кормит, чем жена.
Вы можете разъяснить мне, зачем вы нужны. Единственный вопрос это дети. Но с учётом того, что после скорого развода, ребёнок остаётся у матери и отец его видит раз в месяц и ребёнок настраивается матерью против отца и через год это уже посторонний человек ...смысл ?
потому что женщины бывают разные
Июль
♠♠15➪Боятся только слабые.
Как только женишься. ..женщина сразу же перестанет тебя любить. )))))))))))))
Поэтому и боимся. ..)))))))
я сам за бабами бегал а они от меня, вот вы скажите почему????
Вероника Сидорина
Наверное думали, что маньяк. Нет?)
Те кто боятся, очевидно не раз обжигались, неуверенные в себе личности... страх брать ответственность на себя... Семья это большая ответственность... Привет, Оля!
Вероника Сидорина
Натали! Призналас большим трудом.)
Прекрасного вечера!
А я и не боялся. Вот уже 31 год мы вместе!
никогда не боялся всегда не хотел разводиться

я посмотреть... как изворачиваться будут))))
Так, затопчут же!
По окончании института в 21 год женился. Через год родился старший сын. На вопрос, а почему ты за меня вышла? Ответила не задумываясь: - Ты был уже готовый муж. Состоявшийся. Я не ошиблась.
Эот больно. А хорошо бегут!)
"На хрена мне ярмо на шее" - так выразился мой сожитель.... на следующий день я ушла от него
Да ну... Столько обязанностей!.. и никаких прав ((((
Мне всё мое грёбаное детство и юность бабы выносили мне мозг. Конкретно так, качественно. Будучи взрослым, я буду жить только в свое удовольствие и без каких-либо обязательств перед бабами. Ибо за за все обязанности мужчины в браке в качестве компенсации он получает лишь обоссаную дырку. Просто это неравноценный обмен. Я считаю так.
вблизи монстроф женского полу нашмотрелся ...)))хМх
- Бедный парень, до сих пор не женился!
- Богатым будет!
Они боятся ответственности. Хотя это очень глупо!
Будет каждый день приставать... Хорошо ли это?
А какого чёрта при жилобмене квартиры мужа на другую,
какого чёрта после этого квадратные метры мужа становятся совместной собственностью супругов (а не по-прежнему только его) !?!
И законодательство об алиментах тоже антимужчинское.
Любой выбор требует оснований. Основания требуют знаний. Как решиться на брак, если я еще не был в браке? Отсутствие знаний - отсутствие оснований выбора - отсутствие самого выбора. Если я уже был в браке - основания для повторного брака еще более шаткие, потому что опыт для решения о втором браке можно получить только в результате катастрофы первого брака. Второй брак - это победа надежды над опытом. Или победа самонадеянности - потому что в катастрофе брака всегда виноваты двое, и мужчина должен знать, что он несет в самом себе нечто такое, что легко взорвется катастрофой, если выйдет из-под контроля. А из-под контроля оно выйдет, потому что брак - это надолго.
А вообще-то страшен не сам брак, а мезальянс. Альянс умного и дуры, или богатого и нищей и т. п. Для брака нужна ровня. причем, ровня многофакторная, а где ж ее взять? На сестрах жениться нельзя, хотя и они чреваты мезальянсом.
И потом, - психологам и не только это давно известно, - брак создает семью, а семья имеет тенденцию вырабатывать социально-психологическое поле табуированных отношений. В банальном варианте это приводит к тому, что семейный запрет на инцест расползается на отношения мужа и жены, которые с ужасом обнаруживают уже через месяц, что относятся друг ко другу скорее как брат и сестра, чем как любовник и любовница. Брак асексуален по своему предназначению, поэтому мужчина если и женится всерьез - то только от усталости. 20 лет назад я видел в газете странное объявление: "Ищу фригидную женщину для серьезных отношений". Кому могла бы понадобиться фригидная женщина?! А вот понадобилась. Видимо, человек не раз был в браке, и заметил, что сексуальная приманка довольно быстро прокисает. Что, впрочем, не страшно для людей наблюдательных и умственно смелых, понимающих, что отношения "брат-сестра" ничем не хуже отношений "муж-жена". В конечном счете секс обременителен, и привлекает только когда в нем отказано. При полной и даже обязательной его доступности секс сдается и уступает традиционным инцестуозным табу. Все взрослые люди живут в целибате. Только у католических священников это целибат безбрачный, а у остальных - брачный. И, судя по сведениям, просочившимся в печать, священники нарушают целибат намного чаще, чем обремененные браком простые граждане. Вообще любые традиционные половые отношения перерождаются в вялотекущий целибат - первичные семейные табу пропитывают своей холодной сыростью наши страстные костры - и они гаснут задолго до окончания юности. Если мужнина или женщина хотят поддержать огонь половой страстности, они должны двигаться в сторону перверзии, что, наконец-то, понял прогрессивный Запад, не додумавшись, однако, что узаконение однополых браков превратит эти браки в такую же рутину, как и браки разнополовые, и все опять закончится вялотекущим брачным целибатом. Групповые браки закончатся такой же безопасной скукой, как и гомосексуальные, хотя и с меньшей вероятностью - оргиастический брак неустойчив. Даже проституция для проституток перестает быть авантюрой, и быстрее, чем за месяц накрывает их целибатной по сути формой равнодушия и половой холодности - короче, асексуальностью, в разы превосходящей асексуальность высоконравственного целомудрия. Подозреваю. что периодические семейные скандалы вызываются не столько взаимной ненавистью друг к другу, сколько взаимной ненавистью к целибату, - т. е. потребностью освежить отношения, проветрить их от въевшейся асексуальности, потому что успешно завершенный скандал всегда заканчивается в постели мирных переговоров.
Человек может убежать от целибата - но только временно, как спринтер. Целибат же - стаер, дистанция бесконечна, и его черепаха все равно догоняет выбившегося из сил Ахилла. Мы обречены быть безнадежными поджигателями любви. А надежд нет - сексуальная контрреволюция победит.
Татьяна Дубовицкая
Только что заметил логическую ошибку: как решиться на брак, если не был в браке? Был. Все были детьми, следовательно, все жили в браке - браке своего отца и матери. Поэтому брачный опыт был. Не было сексуального - а брачный был. Стало быть, и основания есть. Другое дело, что если брал отца и матери был плохим, то ни малейшего желания повторять эту руинированную конструкцию не будет. Хорошо женится сыновья из счастливых семей. Сыновья несчастных родителей женятся плохо.
Колечко натерет) _)
Забег Дон Жуана)))
Потеря мнимой свободы и борьбы с собственными гормонами. Проигравший слышит свадебный марш Мендельсона...
Незачем.
Не на ком.
Не боюсь. Мечтаю об этом.
сомневаетесь? )
Потому что не хотим размножатся .Посмотри новости и поимешь почему
Они тугоухие к своему внутреннему голосу!!
пока не разведёшься не поймёшь я вот понял окончательно только после развода какие мы были разные люди со своей женой жаль что этого не поняли раньше
Достигнув главной цели - жизнь может закончиться
Не хочется ограничивать свободу
Этот вопрос и женщин касается. Дело в том, что у большинства людей в бывшем СССР атеистическое воспитание, а атеизм - вера в себя. Если Вы в себя верите и себя любите, разве просто Вам будет подарить себя женщине или мужчине, или, что еще сложнее, новой жизни? Вдумайтесь...
Чего только не боятся мужчины! Банкротства, эректильной дисфункции, больших собак, того, что откроешь однажды ночью холодильник — а там одни овощи. Но больше всего мужчины боятся брака. Потому что он якобы навсегда изменит их жизнь.
Пока ученые обсуждают, умер ли уже институт брака или только агонизирует, общество сплошь и рядом женится и выходит замуж. Причем на нашем участке суши это принято делать довольно вычурным, в историческом смысле, способом. Одна женщина, один мужчина — все это было изобретено сравнительно недавно, и кажется нам нормальным в силу воспитания. Если отвлечься от стереотипов и заглянуть хотя бы в интернет, окажется, что в мире по сей день существуют многоженство, полиандрия, гаремные уклады, коммуны и другие веселые формы совместной жизни, которые твои родители назвали бы одним емким словом «срамота». Многие из них куда древнее и устойчивее так называемого нормального брака, а еще: они не пугают мужчин! В самом деле, ну чем таким могут страдать владельцы гаремов? Муками выбора? Ха! Перспектива связать себя с одной женщиной страшит мужчин куда сильнее. Мы решили разобраться почему.
Интересные подробности еще здесь http://www.cosmo.ru/sex-love/wedding/pochemu-muzhchiny-boyatsya-zhenitsya/ )))Прочтите про секс - очень актуально))) Пишут тут не все, не все... да все по сути ОДИНАКОВЫ... всего лишь дело времени)))))))
Татьяна Дубовицкая
А вот я хотел бы связать себя навеки с одной женщиной. Любимой. Которая сегодня мне снилась, и которую я до сих пор не могу разлюбить. Блиадь!
я не боюсь была бы возможность ГАРЕМ бы завёл
И жениться тебе надо, Афанасий, жениться!
— На кой? Чтоб меня тоже из дома выгнали?
— Ну, это ты не обобщай!..
Как там говорил Бил Мар. Не бывает у супругов обоюданых фантазий. Ваши нам скучны, наши вас оскорбляют. Это белого принца который идёт через луг берёт вас на руки шепчет вам приятные слова и кончает вам на лицо
это имеет место быть при избыточной активности Мадемуазель )
да вообще не проблема. главное, чтобы женщина чувствовала себя в безопасности в отношениях и вы подходили друг другу.
Как почему. Потому что в нынешних условиях, "брак" - это, по сути, игра в одни ворота.
МОЛОДЕЦ - Отличный вопрос!!! Повеселила ))))))))))))))
))))))) типичный, манипулятивный вопрос женского пола, для баранов мужского, которые так и не поняли своего баранизма )))))))
Ответ - А зачем тебе штамп в паспорте? ..ииии - далее - по цепочке - сама себе ))))))))
Мужчины полигамны, а в женатом состоянии реализовывать свою природную полигамность сложно, вот по этому и боимся.
а
Не боюсь.
БРЕД ЧТО МУЖЧИНА ЧТО-Т О БОИТСЯ
ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ
Кто боится - еще себя не познал. Не пришел к себе.
Идет не своим путем. Когда путь "я" пройден, тогда можно и об ответственности за "мы" подумать. Когда личная свобода изучена вдоль и поперек и одному уже скучно.
Когда человек может твердо сказать, что ему нужно от жизни и знает, как это обеспечить, знает, как позаботиться о себе и умеет это делать - тогда путь в семью лежит.
Но не раньше. Иначе не будет счастья от заботы за другим, а только постоянный страх, опасения, тревоги и обиды и сожаление об упущенных возможностях и потраченных на "'это ничтожество" лучших лет жизни.
В двух словах - мужик самостоятелен и полностью отвечает за себя - сможет и о женщине своей позаботиться и даже (о, Боже!) замуж позовет раньше, чем ей наскучит ждать.
вообще то жена любимая должна быть
патомушто мне мерешится всякое
Потому что от баб одни проблемы.
Без любви на ком-то жениться хрен знает зачем - оно мне надо? Если реально безумно полюблю, то и свадьба не проблема, как и прочее
да ну нафиг этот штамп.
сейчас ведь перед штампом ещё надо определить брачные договора. Это купля-продажа, тела, а не отношения.
нааахрен.
есть отношения - живите в них. в старости, когда кряхтеть и пыхтеть газами во всю будете и если доживёте до тех лет вместе - вот тогда и подавайте на штамп. Намного серьёзнее сохранить отношения без штампа и дожить до самой старости - чтобы потом "узаконить" - чем поставить штамп, понять через месяц, два, год - что Вы друг-другу кошка с собакой и разбежаться со скандалом и делёжкой... имущества, детей, нервами...
нааахрен.