Психология
Назовите Главную причину недовольства жизнью у человека?
Причина одна единственная -ЛЕНЬ! Нежелание взять ответственность за свою жизнь в свои же руки.
Тяжёлые условия быта.
алчность
Непонимание того, что во всех своих проблемах он сам является причиной.
Также слишком высокие, не заслуженные требования в отношении себя
Наш человек будет недоволен всегда и всем
все это только лишь потому, что им лень оторвать свой, простите, зад от дивана. Вот не понимают они, что свою жизнь надо самим создавать такой, какая нужна, и с неба ничего просто так не падает
Несоответствие финансовых возможностей с желаемыми удобствами.
Не достигли цели.
Отстутствие чего либо
Отсутствие любви!:)
нелюбовь к жизни от нелюбви к смерти, вывод: нелюбовь к жизни от нелюбви к жизни
От неустроенности этой жизни
Хочется больше, чем можется! Но со временем и ЭТО ПРОХОДИТ !
Недовольство от СРАВНЕНИЯ с жизнью других людей!
Отсутствие любви - это главное.
Не выполняются амбициозные желания... да и лень им)
В удовольствии от жизни получаемом другими.
Недостаток денег!
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Мы все созданы с духовными потребностями и когда эти потребности не удовлетворяются, образуется пустота. Человек может пытаться заполнить эту пустоту чем угодно, но утолить этот голод может только духовное просвещение.
Нет мира в душе.
это зависть!
Одна из причин - это зависть. Поэтому не может оценить и ценить то что имеет.
у каждого своя причина
Человек понимает, что так жить как он живет - это путь в никуда. Но изменить ничего не может, потому что все вокруг живут точно так же, подсказать тоже некому. Да он и не сумеет спросить, потому что не знает - как сформулировать нужный вопрос.
в голове человека все причины недовольства!
каждый их себе придумывает сам!
да!!!!
каждый их себе придумывает сам!
да!!!!