Психология
И как же понять человека, который, будучи сильно недовольным чем-то, тщательно скрывает причины недовольства, но при...
... этом считает, что всё и так должно быть ясно?
Причина такового поведения - эгоцентризм. Затяжной эгоцентризм, интеллектуальная неразвитость, "детское восприятие" (и поведение). По ребёнку сразу видно, когда он дуется напоказ. По взрослым - тоже, ибо один-в-один. Как поступать в таком разе относительно него - дело хозяйское.
Светлана Кузнецова
Вечера доброго Вам!)
Наверное думает, что у всех лазер и все должны знать о его проблемах. Может его так и спросить, у тебя всё в порядке или какие проблемы.
Ну так все проблемы от того, что все думают, что чтение мыслей- это нормальное явление. А просто произнести нужное- считают лишним
Человек этот хочет, обычно, чтобы его поняли без слов... и предполагает это не только реальным, но и необходимым для хороших взаимоотношений! Но, увы, большинство людей не обладает столь развитой эмпатией и способностью понимать ход мыслей другого человека, даже в том случае если он им интересен и симпатичен. Посему, общение словом необходимо крайне для всех, кто желает взаимопонимания и взаимодействия...
вот в моей жизни были такие люди это как правило глубокая застарелая обида наряду с комплексами
такой человек, обычно - женщина. понимать не надо. не надо даже пытаться. надо ждать
Тут понимать не надо. Просто дай ему то, что он хочет. И себе нервы с экономишь и ему.
Это я так делаю. Даже не представляю, как можно по-другому.
Нелли Сульдина
..))
Хаха! Прошу прощение, напомнило нашу женскую логику. И как говорится, с ней не поспоришь. Единственное что можно сделать, так постараться это узнать, или же подождать пока это недовольство спадёт, в конце концов это состояние не вечно.