Психология
Как избавится от социофобии, если главная причина известна, но исправить почти невозможно сейчас?
Это социофобия, своего рода социальное расстройство, или скажем так - расстройство связанное с социумом, у всех бывает разного рода и уровня, ответ на вопрос в самой проблеме..., в данном случае проблемой является опр. рода социальное расстройство, и пребывание в обществе обязательно важно, только не тупо и на ура выходить тем самым травмируя себя и истощая как морально так и физически, а очень грамотно и потихоньку..., и самое главное.., лечение от данного расстройства исключительно Комплексное.., обязательно найди через родных или собственной волей хорошего-грамотного психотерапевта и нужно начать и вести ход лечения, и главное никогда не сдаватся.., то есть.., начать, вести и продолжить лечебный процесс до самого полного исцеления, ато и с избытком )) Чего желаю всем социофобам, держать Тело и Душу в чистоте, заниматся спортом... А самостоятельно, для постепенного исцеления от данного расстройства вы можете сделать следующее: перестать осуждать себя и общество, перестраивать мышление на позитивный лад, со временем новый тип мышления войдёт в Привычку, перед посещением общества принимать седативный комплекс на время лечения, освоить и применять Медитацию, и расслабить себя всевозможными методами, далее потихоньку будучи в расслабленном-ресурсном состоянии можно выйти в общество с друзьями желательно, в которых вы уверены..., и пребывать в социуме, с друзьями можно планировать и ходить куда душа пожелает, в спортивную секцию устроится с ними, и так далее, обедать вместе в столовых, на футбол и многое другое… ну и обязательно делать то, что советует Ваш психотерапевт, и никогда не бросать начатое, а Вести и Продолжать этот комплексный лечебный процесс до полного исцеления, самое главное опять же, в напряг выскакивать в общество будучи охваченным всякого рода психотелесными зажимами… не нужно, это очень истощает морально и физически, и отчаянный возвращаешся домой, да и в подсознание если так продолжать, то фиксируется негативный опыт пребывания в социуме, поэтому Медитацию усвоить и выполнять тоже Обязательно, это существенно сглаживает эти психотелесные зажимы и прочее… особенно волнение плааавно переходит в расслабление, а регулярная Практика Медитации, будет всё более улучшать и улучшать качество вашего погружения в расслабленное… состояние сознания.., тела.. и вас вцелом, в обществе будете чувствовать себя как слон, и от этого будете восторгатся собой, и если будете Действовать комплексно как мною указано выше, то проблем по ходу лечения у Вас не возникнет, и ещё касательно личностных качеств, в Медитации развивайте в себе Великую Благодать..., доброту и простоту души, если в вас есть гордость, ибо гордость тоже есть источник стыда, а смиренность-простота-доброта-мягкосердие и тд, всё это в частности есть Противоядие от стыда, будьте проще, научитесь отпускать себя… и не относитесь к Жизни слишком серъёзно, смейтесь вы над этой серъёзностью и важностью, будучи в обществе играйте роль игрока персонажа, видя серъёзных людей можно вооброзить себе то, какие же это смешарики.., с позитивом здароватся с незнакомцами с соответствующей мимикой, тональностью и тембром голоса, телодвижениями, тем самым будете развивать в себе и Мобильность поведения, мастерство самовырожения в обществе смешных хмурых людей, и эти Модели поведения-самовырождения со временем, спустя месяцы ежедневного применения войдёт в привычку и укоренятся в Подсознании, всё-всё…будет вас формировать, также иногда можно и над собой любя смеятся, это также делает вклад в усиление вашей расслабленности, вот что значит чувак Мастерство уличных узоров…, тем самым день за днём вы постепенно исцеляетесь, не стоит бывать уж слишком важным и серьозным, это только увеличивает напряжение, а относитесь более играючи и с позитивом, приветливо и чувством юмора, далее в комментах...
Камола Махамматова
...будучи в обществе, научите представлять себя как своего рода персонажа, который прокачивает свои духовные навыки и Развивается... в течение дня выполняет разные задания, взаимодействует с обществом..., и тем самым прокачивает свои умения-навыки... главное играючи и со свежаком на лице, я знаю чувак, ты сможешь )) А если по началу трудно.., то в весенне-летний период можно и очки надевать зеркальные.., и в течение дня двигатся по городу с друзьями полностью поддерживающими тебя, которые готовы с тобою вместе стать мастерами уличных узоров, в течение дня вы будете двигатся вместе, и мощная энергетика что переходит друг к другу, будет воздействовать на тебя благотворно, вместе на тренажорку можно вечерком, главная фишка в том, что вы поддерживаете друг друга, и это будет мощная защита...,
Все можно исправить, главное желание.
Надежда Голубинская
Далеко не всё
это показатель__нехватки энергии)
Ребефинг юзай, я тебе гарантирую, пройдёт.
Юля Тюленева
Помогли Вам Ребёфинг, каковы были эффекты, много ли негативных комплексов рассосалось, помогли вам Ребёфинг окончательно исцелится от социофобии, какие другие благотворные эффекты и воздействие Вы получаете от него, во многом ли Вам он помог изменится, насколько в Вас угасла тревожность, практиковались самостоятельно, и всё что вам дала эта практика, если можно поподробнее на почту - omyvse@mail.ru
Юля Тюленева
Надеюсь мой комментарий дошёл до Вас ???