Психология

Как избавится от социофобии?

Я ужасно боюсь людей, и могу общаться только со своей подругой или через переписку. С другими людьми я сильно нервничаю, заикаюсь и не могу ничего сказать. А как только они узнают о моей социофобии, я думаю что они разочарованы во мне, и мне больше не хочется с ними общаться даже через переписку, и со временем она только сильней. Как мне от неё избавится? Ко всему этому добавляется моя очень низкая самооценка
Любить и уважать САМУ в себе внутри и не кормить мозг тупыми мыслями.
Надя Клеймёнова
Лучший ответ
солнышко, это болезнь 21 веа.. таких как ты - миллионы.. молодых людей, воспитанных с младенчества телефонами и компьютерами. вам прям хоть свой профсоюз социофобов создавай.. Я думаю что вам нужно длительное профессиональное лечение у психиатров.. с последующей реабилитацией в реабилитационных центрах. .
С*
Салта *********
не ставить целью очаровать их
Значится так - берешь социум...и посылаешь его лесом...и боятся будет некого...
Чаще общаться. Забудете о недостатках. Изолируетесь, одичаете совсем. Я как-то тоже людей стала бояться), проработав 4 месяца подряд в ночную смену, днём я спала. Но это состояние длилось всего лишь несколько минут.
Общаться с людьми надо, как иначе
Людям нравится общаться с целеустремленными людьми. Они видят хороший ли человек, и даже если вы что то не так скажите, ничего страшного. Учитесь общаться с людьми, здороваться, заводить первой разговор. Всему можно научиться.
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.