Психология
Как избавиться от социофобии?
У меня сейчас треш. Я даже в школу не могу ходить, закатываю истерики, ничего не могу никому объяснять, потому что сама не понимаю что со мной. Сегодня я поняла, что у меня социофобия. Я раньше думала, что я просто стеснительная, но я ведь даже поговорить нормально не могу, я постоянно думаю что обо мне подумают, боюсь даже одна сидеть за партой или ходить куда-то, потому что вдруг подумают что у меня нет друзей (это не так если что), боюсь спросить что-то. Мне с этим жить не нравится, особенно когда это из обычного стиснения превратилось в проблемищу, а раньше ходила в школу и просто стеснялась, и то не всегда. Способ поборения себя для меня тяжёлый, если вы знаете другие способы, напишите пожалуйста.
Вы преувеличиваете, не думаете что я говорю что ваших проблем нет, проблем с вашей вижу тут часто. У каждого одно - проблема видится страшнее чем есть. Просто из-за своего детского восприятия мира вы не можете адекватно оценить обстановку вокруг вас. Держитесь, мирного неба вам на головой
У тебя невроз лечит психиатр. Таблеток выпишет.
Способ тут всего один - начать разгребать то, что происходит у тебя в голове, и начать заниматься своим здоровьем.
В крайнем случае следует перевестись в другую школу.
Социофобия это нормально. Просто надо постепенно формировать свой круг людей, с которыми тебе будет интересно. Но для этого надо преодолевать свою социофобию, избавляться от озабоченности мнением
К психологу иди. Если нет, то просто живи с этим.
Похоже, что у тебя тревожное расстройство личности + социофобия. Два в одном. Это схожие диагнозы.
У меня та же фигня. Советую почитать книгу Филип Зимбардо "Как побороть застенчивость". Очень крутая книга! По ней можно работать над собой. В первой части - теория и понимание, что с тобой происходит. Во второй части - практические упражнения для выполнения.
Поработай над собой с помощью этой книги + прокачай самооценку, уверенность в себе и самоуважение. Чем больше ты повышаешь собственную значимость, тем ниже для тебя будет значимость других людей.
Таисия, любимая, ты сама видишь что в мире творится.
Знания, добываемые тобой, тебе не пригодятся для карьерного роста. Рекомендую лишь выйти из этого потока людей, и начать по-новому себя образовывать, потому что их цель скушать твое время, которого у тебя и так не осталось (если бы люди только знали что их ждет).
Можешь вообще не ходить в школу, забудь про неё, лучше потрать это время на изучение, причем уже сейчас, немедленно!
Свой диплом о юридическом образовании (лучшего ВУЗ'а в моей стране, европейского стандарта) вообще сдал обратно письменным заявлением, уточнив, что финансовых претензий не имею.
Итак, мне понадобилось несколько недель чистого времени, чтобы пересмотреть всё, осознать реальность. Но это растянулось на годы. Вот, экономлю твое время, собираю всё лучшее, делюсь.
Сохрани ссылки в блокнот, придется изучать долго:
1) Советчики. Дьявольское изобретение будущего…
https://www.youtube.com/watch?v=cHFUsQ4QCGs
2) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE
3) Откровение N (сон за одну ночь):
https://www.youtube.com/watch?v=2UOUVgwKy1Q
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k
Все части (с предзаписями):
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350
4) Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5
5) Добей этими материалами:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15538.html
P.s.
И готовься, времена грядут тяжелые! Сама видишь что творится по миру. Никогда такого не было.
Пожалуйста, доверься сказанному!
Да, и еще, смотри что легче пойдет, и варьируй последовательность записей. Но обязательно посмотри (изучи) все. Когда посмотришь, ищи аналогичные видео (после просмотренного будет информационный голод).
Спаси Господи!
P.s.
Тоже социофоб, но Бог дал силы нести этот крест достойно. Главное верить и любить.
2) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
3) Откровение N (сон за одну ночь):
Все части (с предзаписями):
4) Соль Земли (плейлист):
5) Добей этими материалами:
P.s.
Пожалуйста, доверься сказанному!
Спаси Господи!
P.s.