Вообщем я парень, 16 лет. До 15-16 лет, я был ооочень общительным и весёлым. Но в потом у меня появилась жуткая социофобия. Скорее всего это произошло из-за того, что меня перевели из лучшей(серьёзно!!) школы говорода в худшую, где все(абсолютно все!) гопники, а я рэпер. Они меня не приняли в свой круг и стали меня немного подкалывать... И я почему то стал ждать агрессии почти от каждого человека. Сам понимаю, что все люди разные, но всё равно боюсь. Я боюсь людей, общения с людьми... Практически не выхожу на улицу, а когда выхожу то очень хочу домой побыстрее. Не знаю, как смотреть на прохожих. Мне кажется, что все смотрят на меня(сам понимаю, что это только кажется) Собраться, успокоиться совсем не получается. Пытаюсь себе внушить, что ни кому нет до меня никакого дела, но всё равно страх и волнение есть. На улице и в обществе у меня: страх, волнение, сильное сердцебиение, стресс... подскажите, как от этого избавиться?
Ответы типо:
Соберись, возьми себя в руки
Поднаберись смелости
НЕ ПРИНИМАЮ!
Психология
Как избавиться от социофобии? Подробности внутри
Сразу понятно, что парень ты серьёзный, думающий и анализирующий ситуацию... Одним взмахом "волшебной палочки" в твоей ситуации не обойтись... Здесь нужно поработать тебе самому... и очень серьёзно поработать... и за тебя эту работу не сделает НИКТО. Могу подсказать кой-чаво конкретного.
до тебя действ никому нет дела! :) совет: будь универсален и спокоен - эт сложно понять на твоём уровне развития.. . :)
Тут лучше такие вопросы не задавать, в ответ издеваться могут начать некоторые. Я думаю, лучше найти хороший психологический сайт, либо пойти к реальному психологу.
это пройдет! не шорохайся один, значит, с друзьями ходи!
15-16..это .не социофобия.... доживешь до 35-40 ...там ответ на твои детские страхи
Может попросить родителей, чтобы вернули в прежнюю среду обитания?
Не могут быть все (А тем более абсолютно все гопниками_кстати? что вы под этим подразумеваете?)... А раз неправильная установка, то и неправильные выводы.... Раз все гопники, то от всех вы и ждете агрессии, но это не так-это вы от них этого ждете (и соответственно получаете чего хотите)).. .
Примите себя, полюбите такой какой вы есть, не пытайтесь подстроиться под общество и не потакайте обществу... По большому счету общество тяжело больно, а пытаясь подстроиться под него сами становимся больными.. .
Страх и волнение-часть вас самих, которую вы не приняли, а теперь хотите избавиться.... так поступают все, все общество... но они глубоко все подавили и теперь ходят, типа нормальные-бухают, хапают травку, прикалываются и издеваются над другими и т. д...
со временем это или пройдет - вырастет шкура, и придет понимание, что собачий лай - не то, на что стоит обраать внимание.. . или же все. депрессия, скулеж, вскрытие вен и все такое прочее.
Да я тоже такая, начала бороться. Для меня стало стимулом то, что я сама поняла насколько я слаба перед людьми, которые, по сути, не во многом сильнее меня.