Психология
Как избавится от социофобии?И в чем ее причина?
Рюмочку выпить нужно маленькую.
Можно избавиться... покончите с урбанизацией...
Ты думаешь, что Ты только Selena Gomez.
Избавляться надо как и от других привычек - постепенно. Сначала нахождение с 2 людьми долгое время, потом наращивайте компанию. Если это не подойдёт, то можно позаниматься самоконтролем или самовнушением. Смысл в том, что бы убедить себя или в безразличии или в нейтралитете окружаюших к вам.
Очень долго мучилась, всё началось со школьных лет. Но жить-то надо. . Постепенно, мало-по-малу от большей части избавилась, сама. никто не помог. потому что кто может тебя понять кроме тебя самого.. Есть общие шаблоны решения, они весьма эффективны (вот например,Социальная фобия. Путь преодоления,но чтобы себе помочь, нужно себя стараться понять, а мало кто другой может в этом помочь. потому что мы все разные и редко встретишь родную душу. Не могу сказать, что избавилась от этой фобии на все 100%,но что свела её на 10%-20% это уж точно. Опять же, зависит от того, как свою проблемму воспринимать.. Если с точки зрения жизни-реальности-то просто нужно отнестись ко многим вещам жёсче, упорней, решительней, с юмором, пофигичней, стремиться как можно позитивней воспринимать что-либо, научиться плевать на депресняк (и он уходит-проверенно. Ну конечно совсем хорошего настроения может и не быть, но во мрак погружаться- это бессмысленница..), по-возможности периодически находить способы отдыха от всего. Со временем, понимая и наблюдая свою проблему можно из неё выбраться и смотреть со стороны, пусть даже если она и не ушла совсем. Опять же зависит от степени. Хотя по сути любая фобия- это большой мыльный пузырь.: ) В общем, главное себя стараться не накручивать, а сублимировать. анализировать и утрировать=))) Удачи!