Притчу про козу помните?
Плохо и тесно жилось семье и с козой. Жаловались постоянно, пришёл царь и говорит: "Уведите козу." . Убрали животное , лучше стало, но на время, потом опять жалобы. Пришли , посмотрели и говорят: "Введите козу".
В роли семьи и козы могут быть разные люди, ситуации.
Психология
В чём, ком основная причина недовольства людей?
В паттернах мышления, как ДОЛЖНО быть в жизни, что выросли из их установок, чеще неосознанных, просто перенятых от родителей и ближнего окружения в раннем возрасте.
Я честно говоря не вижу никакого недовольства,люди все понимают
Олечка Шкутко
Понимать и быть довольным или недовольным это разное.
В несправедливости этого мира.
Основная причина всех проблем : Нехватка ума.
В чём единственная причина не-до-вольства (=рабства) «людей»?
Их «жизнь» в твоём воображении (=в твоём сно-видении). «Жизнь» =не-счастье (=не-довольство). Избавьте «людей» от «жизни» (=от несчастья) – сделайте их счастливыми (=«мёртвыми»).
Кто единственная причина не-до-вольства (=рабства) «людей»? Ты (=«Я» =сно-видец).
Проснись из «жизни» в «людях» (=будь мило-серден к людям, "поимей совесть").
https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes
«Полон слез тот День, ((День – «жизнь» человека в «людях»))
Когда восстанет из праха
Чтобы быть осужденным, человек.
Так пощади его, Боже,
Милостивый Господи Иисусе,
Даруй им Покой. Аминь.»
Когда восстанет из праха
Чтобы быть осужденным, человек.
Так пощади его, Боже,
Милостивый Господи Иисусе,
Даруй им Покой. Аминь.»
Болезни
Во внушаемом им ощущении неполноценности, которое рождает чувство зависти.
Купи козу, продай козу)) Человек всегда будет недоволен. В чем? Мир так устроен - то тучи, то солнце. Все меняется и не остается прежним, и постоянным. Притча об этом.
Горе от ума.
Не условия делают человека счастливым, а образ мышления. На мышление людей очень давит тот, кто правит миром: "Весь мир - во власти Дьявола". Так написано в Библии.
в неприятии себя
День утомляет меня, надоедает мне. Он груб и шумен. Я с трудом встаю, нехотя одеваюсь и выхожу из дому с сожалением. Каждый шаг, каждое движение, жест, каждое слово, каждая мысль тяготит меня, точно я подымаю непосильное бремя.
Но когда солнце начинает склоняться, смутная радость охватывает все мое тело. Я пробуждаюсь, одушевляюсь. По мере того, как спускается темнота, я начинаю чувствовать себя совсем другой: моложе, сильнее, веселее, счастливей. Я вижу, как сгущается эта кроткая великая тьма, падающая с неба; она затопляет город, точно неуловимая волна; она скрадывает, стирает, уничтожает краски и формы; она обнимает дома, живые существа, памятники в своих неощутимых объятиях. " НОВОСТИ ДНЯ"