Психология
Если копнуть глубже, в чём причина недовольства собственной внешностью??
Кажется, что она и во внутренности виновата. А это не так.))
в повышении доминантности.
от латинского DOMINATOR - "господствующий".
заниженная самооценка
Если копнуть глубже, то там все хорошо, но вот снаружи: маленький, толстый, лысый, кривоногий, волосы торчат из носа и ушей....
В собственной лени и тупости. Нет желания поднять толстую ж.. у с дивана и начать заниматься спортом, и жрать меньше.
Ухаживать за собой.
Специально не говорю о периоде в детстве когда многим кажется что мы гадкие утята. ИЗ этого нужно вырастать.
И если человек не вырос, и все еще ищет в себе кучу недостатков, значит с головой проблемы)
Ухаживать за собой.
Косичка! Комплексы, комплексы, комплексы.. . :))
в постоянных сравнениях с другими
Непонятненько. У моей дочери нет никаких комплексов. И вдруг, она спрашивает: " А Женя намного красивее меня? "
Дочь красивая очень, а Женя почти дурнушка.
Причина в морщинке на лице она у меня над бровями
А как вообще можно быть недовольным собственной внешностью? Вы это как - то чувствуете? Я, например, чувствую, что наклоняться тяжело становится, если поправляюсь, а остальное - лишь бы ничего не болело.
Все из детства- это глупости. Я начинаю недовольничать собой, если сравниваю себя настоящую с собой прежней, лучше ведь все, когда совсем молодые, хотя и выгляжу неплохо по сравнению с другим ровесницами и даже теми, кто моложе. Но человеку свойственно меняться и успокаивает то, что потом, к старости все будут не очень привлекательными. Однако заметила. что если человек активен и в хорошем настроении, то ему все равно как он выглядит.
нет предела совершенству, поэтому всегда можно найти в себе что-то, что в данный момент в себе не устраивает, как-то так...
Срабатывают общественные стереотипы...
Olga Pro
Доброго дня и Вам)
в навязанных извне стереотипах внешности
Родители часто люили сравнивать, причем не в пользу своего ребенка.
Всё из детства.
Собственно недовольство в недовольстве . Которое в самом себе . Это всего лишь чувство неудовлетворенности, которое легко распознать в себе самом и освободить эту, плененную мышлением, энергию.
Все комплексы из детства (юности) ...
Недаром существует термин "синдром ЮНОШЕСКОЙ дисморфофобии". ))
НЕУВЕРЕННОСТЬ, подкрепленная усмешками сверстников ...
Таг и не выросли из коротких штанишег ...)))))))))))))))
Рекламами, которые 24 часа в сутки убеждают тебя что ты урод, чтобы ты купила их волшебный крем.
Не уход за собой.
Не подходит под идеал заложенный в детстве.
Конформизм. Обратимся к определению: Конформизм - изменение индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или группе.
Или иначе говоря, эталоны (и не только) и стереотипы закладываются нам в голову постоянно. В разных культурах разные эталоны красоты. Сравните к примеру представление о красоте в Африке и Китае.
При несоответствие собственной внешностью и эталонной возникает невольно недовольство ей.
Бывают и другие случае, когда за эталон выдумывается или очень сильно искажается.
У всех так, не волнуйся.