Психология
Тратить деньги или вкладывать: в чём разница? При любом раскладе, доказательства не будет! (если копнуть глубже..)
Деньги зло, помогающее некоторым получать больше чем они дают.
важна цикличность. то есть и то и другое нужно
Траты убыль дают как правило, а вклады прибыль, вот я так думаю, что между убылью и прибылью разве нет зарницы???)
Между "тратить" и "вкладывать" такая же разница как между пассивами и активами (по определению Кийосаки)
актив - то, что приносит деньги в ваш карман (ВКЛАДЫВАТЬ)
пассив - всё то, что вынимает деньги из вашего кармана (ТРАТИТЬ)
Нужно чётко знать, что представляет из себя актив, а что - пассив. Очень часто люди путают эти понятия, принимая одно за другое.
Актив - то, что приносит деньги в ваш карман, то есть генерирует денежный поток. Либо это то, что у вас есть и что в будущем вы планируете продать и выручить за это больше денег, чем затратили.
Что может быть активом?
1. Недвижимость, сданная в аренду - она генерирует денежный поток своему владельцу.
2. Акции, которые вы купили на длительный срок - помимо того, что периодически выплачиваются дивиденды по акциям, на длительных промежутках времени портфель акций успешных компаний растёт в цене, а значит, через год-5-10 лет акции можно будет продать и выручить немалую прибыль.
3. Любые другие вещи, сданные в аренду и приносящие деньги своим владельцам (например, автомобиль, оборудование) .
4. Паи паевых инвестиционных фондов (ПИФов)
5. Депозит в банке
Однако, дом (квартира) , в котором вы живёте, НЕ является активом, как ошибочно считают многие, ибо это жильё не приносит вам прибыль. Наоборот, это вы оплачиваете квартплату, покупаете мебель. Поэтому в данном случае - это пассив.
Также и ваш личный автомобиль не является активом, поскольку не только не приносит денег, но и требует содержания (бензин, ремонт, штрафы и т. д. ) - это пассив. Однако, если вы даёте своё авто в аренду и получаете за это деньги, или скажем, работаете в такси и зарабатываете деньги с помощью автомобиля - тогда это можно считать активом.
Пассивы - то, что отнимает у нас деньги. Например, мы платим за квартиру, в которой живём. Мы тратим деньги на бензин и техобслуживание на машины, на которых ездим. Мы платим проценты по банковским кредитам. Всё это - пассивы!
Что может быть активом?
5. Депозит в банке
Таня Прийменко
А что: Своих мыслей нет? Впрочем, как и у большинства..
Совсем не обязательно было копировать текст от сюда - http://forum.richdad-rus.ru/discussion/324/
Можно было просто - оставить ссылку..
Тем не менее, благодарю за ответ и потраченное время.
Можно было просто - оставить ссылку..