Психология

Тратить деньги или вкладывать: в чём разница? При любом раскладе, доказательства не будет! (если копнуть глубже..)

Деньги зло, помогающее некоторым получать больше чем они дают.
Бактыгуль Hun
Лучший ответ
Таня Прийменко Обычно так говорят люди, у которых никогда не было денег.
Или - просто жадные (это в общем).

Деньги - это добро!
За деньги строят больницы и садики.
Имея достаточно денег, ты можешь помогать своим близким и родным.
важна цикличность. то есть и то и другое нужно
Alina Klimova
Траты убыль дают как правило, а вклады прибыль, вот я так думаю, что между убылью и прибылью разве нет зарницы???)
Настюша Чилик
Между "тратить" и "вкладывать" такая же разница как между пассивами и активами (по определению Кийосаки)

актив - то, что приносит деньги в ваш карман (ВКЛАДЫВАТЬ)
пассив - всё то, что вынимает деньги из вашего кармана (ТРАТИТЬ)

Нужно чётко знать, что представляет из себя актив, а что - пассив. Очень часто люди путают эти понятия, принимая одно за другое.

Актив - то, что приносит деньги в ваш карман, то есть генерирует денежный поток. Либо это то, что у вас есть и что в будущем вы планируете продать и выручить за это больше денег, чем затратили.

Что может быть активом?

1. Недвижимость, сданная в аренду - она генерирует денежный поток своему владельцу.

2. Акции, которые вы купили на длительный срок - помимо того, что периодически выплачиваются дивиденды по акциям, на длительных промежутках времени портфель акций успешных компаний растёт в цене, а значит, через год-5-10 лет акции можно будет продать и выручить немалую прибыль.

3. Любые другие вещи, сданные в аренду и приносящие деньги своим владельцам (например, автомобиль, оборудование) .

4. Паи паевых инвестиционных фондов (ПИФов)

5. Депозит в банке

Однако, дом (квартира) , в котором вы живёте, НЕ является активом, как ошибочно считают многие, ибо это жильё не приносит вам прибыль. Наоборот, это вы оплачиваете квартплату, покупаете мебель. Поэтому в данном случае - это пассив.

Также и ваш личный автомобиль не является активом, поскольку не только не приносит денег, но и требует содержания (бензин, ремонт, штрафы и т. д. ) - это пассив. Однако, если вы даёте своё авто в аренду и получаете за это деньги, или скажем, работаете в такси и зарабатываете деньги с помощью автомобиля - тогда это можно считать активом.

Пассивы - то, что отнимает у нас деньги. Например, мы платим за квартиру, в которой живём. Мы тратим деньги на бензин и техобслуживание на машины, на которых ездим. Мы платим проценты по банковским кредитам. Всё это - пассивы!
Таня Прийменко А что: Своих мыслей нет? Впрочем, как и у большинства..
Совсем не обязательно было копировать текст от сюда - http://forum.richdad-rus.ru/discussion/324/
Можно было просто - оставить ссылку..
Тем не менее, благодарю за ответ и потраченное время.