Психология

Что делать с коллегами, если они завистливы и придираются, стучат начальству?

Не обращать внимания. Не опускаться до их уровня! Быть предельно вежливым и корректным! Ну и добросовесно выполнять свою работу!
Умное насчальство разберется само, кто чего стоит!
Ирина Копаева
Лучший ответ
Не обращайте внимания на их потуги, а делайте своё дело.
Юлия Петрова
Смиритесь. Переделать потомков большевиков у Вас не получится да и не следует метать бисер перед свиньями+
Татьяна Ильина
ничего с ними не поделаешь, не провоцируйте и всё
Менять работу.... Или себя....
Лучше поменять работу, если не получается, тогда стараться делать все правильно и вас обязательно повысят...
Опыт показывает, что дыма без огня не бывает. Коллеги, конечно, может, и не очень хорошие, но если такая реакция присутствует, значит, что-то не очень в порядке и в вас самих. Если хотите честно разобраться в ситуации, загляните поглубже в себя или посмотрите на себя со стороны. Если хотите себя успокоить, продолжайте и дальше думать, что они просто завидуют.
Papina Dengi Mamyna Nervi
А что Вы можете сделать?)) ) Пытаться кого-то переделать - пустое занятие в принципе- зря потраченные время и силы. Если можете сменить коллектив- смените, если нет - то хотя бы не подставляйтесь. Хотя и и в этом случае от Вас ничего не зависит. По опыту - люди подличают не для того, чтобы проучить неправого, а потому что они такие есть и по другому не могут или не хотят.
Marina Tartus
Татьяна Ильина Верно, Лариса. Ох как верно!
Думаю, что зависть материализуется. Поэтому лучше всего защищаться методами НЛП. Пусть себе во вред завидуют. А вы ставьте мысленно зеркала, возводите валы, дуйте ветром . и не коснется вас их зависть.
в школе, когда болели тюремной романтикой в 7 классе мы сделали наколку между безымянным пальцем и мизинцем "БАРС"
Б-бей
А-активистов
Р-режь
С-стукачей
ну резать не резали, но наказывали очень строго, времена не меняются и сейчас надо так же)))
Начните с себя.
" В чужом глазу увидим и соринку, а в своём и бревна не разглядим".
Ксения