Снять на видео (незаметно) и желательно побольше разного этого непотребства, для доказухи, и отзываться при всех на работе о нем как о животном - спросят сразу, что за слова с твоей стороны нехорошие, а ты всем желающим показываешь несколько записей, и с грустью вопрошаешь - ну разве человек может себя вот так вести?) ) Спросят откуда записи и зачем они тебе - говори что он тебя оскорбляет уже давно, но тебе наплевать на его мнение и ты ради смеха решила записать пару сцен, а то тебе кажется что его словарный запас ограничен и он тараторит одно и тоже, вот ты и записала, сравнить)))) ) Этим убиваешь сразу трёх зайцев - коллеги поймут что ты циничная и с тобой шутки плохи, может кто-то возмутится и накапает на него начальству, или ваще в контору, и третье - все будут над ним из-за этого подшучивать, он превратится из опасного пожирателя нервов в объет насмешек и станет не опасен. Вот и достигнут положительный результат - гусь отвяжется. Ну как мой вариант? )
P.S. Обожаю интриги, но никогда в них не участвую. Только косвенно.)))
Психология
Что делать если коллега на работе кидается на меня, материт, как его на место поставить не портя себе нервы.
Скажите ему внезапно и громко (можно даже при других людях) : "Замолчи, собака! "
А если спросит, почему это он - "собака", объясните ему, что он издаёт какие-то непонятные нечеловеческие звуки, напоминающие лай (а вони от них - как из канализации!) .
А коль будет ещё кидаться, заблаговременно перекрестите его с верою - он и опешит. Можете сразу несколько раз перекрестить, если что. С нами крестная сила!
Нательный крест носите на груди всегда, надеюсь?
Позови меня.. . да нет, позвони, я всё устрою..
Вызовите полицию
Жаннат Атшибаева
психушку я ему вызову!
в лоб дай
попробуй вразумить его как верящий в Бога человек, спокойно, "в духе кротости"