Психология
Очень стыдно это писать...
(на всякий случай, не волнуйтесь я выберу лучший ответ, мне просто нужно) Я начал пить пиво в 14 лет, в 17 появился первый запой, я не знал , что это запой, думал "просто бухаю"проснулся утром и пошел за пивом , я понимал, но не осозновал, и так до 18 лет (просто поверьте) когда мне исполнилось 18, я опять ушел в запой, да еще какой, пил в течении месяца, потом кончились деньги(нет нет я один живу), и когда я пошел на кухню с утра удовлетворить сушняк, у меня в груди сердце задолбилось, я на колени упал, и в голове, "Вот этот момент люди называют пиз*ец" , все покраснело, страшно стало, я после этого больше никогда не пил, всмысле 6 месяцев не пью, и у меня очень сильная проблема, что-то вроде социофобии, когда я прохожу мимо нормальных людей, у меня страх за свою неполноценность, мне очень трудно это донести до вас, но я стал глаза опускать, и если кто-то идет со мной по одной улице, я перехожу на улицу напротив если мало народа, мне очень трудно, тут даже шуточный парадокс), ни разу не пил водку а спился)))))), помогите советом, как вернуться
Страх - не лучшее лекарство от запоя - ведь именно он толкает на то, что бы пить (пиво; водку - эффект не так уж разниться) - хочется во сне забыться и не думать о реальности и страх перед выражаясь вашими словами перед пиз***цом - не избавит вас от тяги к спиртному! Вам нужно искоренить именно тягу!! ! Вот ведь можете не пить! У вас вся жизнь впереди - достигай всего что хочешь! Конечно в жизни будут как положительные моменты так и неудачи - не без этого - это жизнь и никуда от этого не денешься - но пускать свою жизнь под откос... .
Взгляните в глаза проблеме (проблемам) - только при их решении, а не ухода от них можно что-то поменять в жизни!
УДАЧИ!!!
Алкоголизм лечится ЗАМЕЩЕНИЕМ. - то есть вместо этого увлечения нужно найти что-то очень интересное для себя, что могло бы привязать Ваше внимание к себе и отвлечьот спиртного. Замещение может быть любым - от футбола до любви, коллекционирование, резьба по дереву.. . короче, нужно какое-то любимое дело. А про соцофобию не думайте, не сосредотачивайтесь на этом, иначе она и станет вашим замещением, причем нежелательным. Найдите объект, который сможет поглотить Ваше ВНИМАНИЕ. и учитесь им управлять. В смысле - вниманием.
ты получил урок и если не забудешь его, то ты никогда не будешь больше в запой уходить, если ты забудешь, вся жизнь уйдёт коту под хвост .
что тебе делать? просто прости себе, что ты пил, не наплюй, а прости, если можешь, помолись перед богом покайся, не обязательно перед батюшкой, просто приди в церковь встань перед иконой НИУПИВАЕМАЯ ЧАША и поставь свечку за себя, подай записочку о здравии себя . И помолись что бы тебе вернули дар общения с людьми, поблагодари матерь божью, что послали тебе мысль нужную и попроси, что бы тебя поддержали и раскайся во всех своих грехах .Запой тоже один тз грехов .Дальше тебе бдут посылать правильные мысли .Но учти и искушения всякие тоже, типа, проверки на вшивость .Старайся не пускать скверны в себя и у тебя всё образуется наилучшим образом . Не говорю, что не будет трудностей, они даны всем, но с божьей помощью ты их сможешь преодолевать )удаи тебе )
Почитай это для начала http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
Куда вернуться? )))
У тебя все в порядке!
Твоей силе воли позавидовать можно!
Сказал - пить не буду и завязал с этим делом!
А что сейчас? Скажи себе снова - Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ! Я ВСЕ МОГУ!
У тебя все в порядке!
Твоей силе воли позавидовать можно!
К чему? Радуйся, что вышел из запоя целым и невредимым! Если у тебя организм, сам подсказывает: НЕ ПЕЙ! То что исправить. Ну, пей. И скоро красное превратится в черное и навсегда.
Я не пью и смотрю на алкоголиков с отвращением. Чего и вам советую. Пить можно, сок, минералку и пр. А еще лучше, наконец то заняться делом, - пропустил в этой жизни столько!
По твоему, "нормальные" люди - это пьющие люди. . и потому стал себя считать неполноценным. Заблуждение. Именно наоборот. . ты стал нормален.. . а пьющие еще больны. Поздравляю !
Чувство необосновоной вины, страх, -это вообще послезапойная норма, а если ты еще и без брони в три наката, то жди кроликов, потому как белки давно закончились... и не надейся так просто соскачить, она легко не отпускает.... Силы тебе, если не стебаешся здесь над убогими в духе....
Родился новый человек, после того как Вы бросили пить. И надо заново учиться общаться с этим миром. Те четыре года пития Вы общались с людьми через призму постоянного допинга, а как бросили опаньки оказывается мир то совсем не такой)) ) И если раньше Вы не задумывались как обратится к тому или иному человеку, то сейчас приходится искать слова долго и частенько помалкивать, так? Это пройдет, просто сейчас Вы как ребенок заново родившийся и надо время, чтобы освоиться.
ПыСы: молодость у меня была бурная и мне не стыдно это писать.. . что было, то было.
Просто не пей больше остальное наладится).
А в чем проблема то? Ну нельзя Вам пить, вероятно индивидуальные особенности организма такие, так и не пейте.. . Непьющий человек это достоинство, а не недостаток ...
Найди нормального на твой взгляд непьющего человека и тусуйся с ним. Куда он туда и ты. Потихонечку вольешься в жизнь, но без алкоголя - чего тебе и желаю. И не вздумай начинать бухать, можно к 30 ке стать бомжом, прости за прямоту.
держись пройдет, отпускать не хотят
Нужно полюбить себя
Нужна терапия сходите к психологу здесь одного совета мало а нужно лечение и постоянное направление а направлять правильно по жизни научит профи --психолог.