Психология
Что делать с другом, который всегда помогает в беде, но при этом всегда тебя подавляет?
Если у вас работает взаимосвязь в пропорции помощь- иерархия, то остаётся урегулировать свою независимость взамен на свободу операясь на свои силы.. . Если уж вопрос ребром, то выбирать и чем то жертвовать!
Almira Arisova
Сенека Младший: Выбирать можно только между ненужными вещами
Эльвина Аметова
Лучше бы не острили... Не вышло!
Не надо солнцу задницу подставлять и проблемы с ожогами прекратятся
Almira Arisova
Да уж....:)))))))))))
по тому как сформулирован вопрос, девочка не блещет....
и хотя не понятно у кого горб и кого называть верблюдом....
:)))))))))))можно догадаться :))))))))))))
Тогда уж это получается дружба по расчету, раз вам с этим другом не комфортно.... К тому же вы сами виноваты в ваших бедах и валить на друга что он вас подавляет при этом, просто не честно, поэтому на делали делов терпите. у всего есть своя обратная сторона, даже у помощи. не было бы бед не было бы подавления. Друг не в чем не виноват.
подавляет?? ? не понятно.. . может он испытывает чувства, заботится о Вас.. . ну а если вопрос стоит о диктаторстве, сатрапстве, менторстве, то лучше дистанцироваться от этого,, , нет, нет ...не расставаться, а тактично поговорить, обьяснить, что у каждого свои взгляды на определённые вещи.. . хотя некоторые и вправду делают глупости, им хочешь помочь советом, а они, ни в какую, упрутся и всё....но Вы ведь не такая?
Вот если ты такого друга потеряешь, вот уж по настоящему будешь ходить подавлена и навряд ли вернешь
Научитесь жить самостоятельно. Вами манипулируют. Только родители могут помогать бескорыстно. Ответ Нr.Husmoder более чем красноречив.