Стать организованным человеком — значит определить, что именно для вас важно, и создать систему, которая это отражает. Следовательно, очень сложно установить работающую систему организации, не определив свои цели и не установив приоритеты. Если вы берете на себя слишком много и чувствуете, что разрываетесь на тысячи кусков, — значит, вы страдаете от типичных симптомов отсутствия ясности целей и приоритетов. В определенные периоды жизни через недостаток ясности или концентрации проходит почти каждый. Иногда мы знаем, чего хотим, но стесняемся или боимся себе в этом признаться: нас уводит в сторону то, что, как нам кажется, мы должны хотеть делать. Программа, изложенная в этой книге, приведет к успеху только в одном случае: если вы разрешите себе быть самим собой и создадите систему
организации в соответствии с тем, как мыслите и относитесь к работе и жизни именно вы.
Если вы чувствуете, что у вас так много целей и приоритетов, что вам сложно сконцентрироваться, распределите их во времени, концентрируясь на достижении нескольких из них сегодня, отложив другие на более позднее время в этом году или на другой подходящий момент в будущем. Удовлетворение от достижения хотя бы нескольких целей превзойдет разочарование от того, что многие из них остались нереализованными.
Психология
В чём скрывается причина абсолютной безответственности, неорганизованности, непостоянности людей?
Во внутренних противоречиях человека, разрывающих его изнутри.
Она скрывается в их характере
СДВ вызван неврологической дисфункцие в префронтальной коре мозга.
Учимся целеустремлённости. Что делать при нарушении функции префронтальной коры. (в источнике ссылка на книгу)
Dasha Enina
по-вашему наверно все психологические проблемы это дисфункции мозга? чувствуется американская психологическая литература.
в пофигизме к окружающему миру и людям которые рядом
Отстутствие воли.
за них всё время кто-то думал и заботился, не приучая к самостоятельности. Это дефект воспитания, если человек осознает проблему, то есть шанс что начнет меняться в лучшую сторону.
В проблемах.
Причина в детстве как воспитали родители так человек и живет!
Нужно таким людям помогать, подталкивать. Это и является причиной, что они не могут сами ничего сделать.
В трусости, в боязни брать на себя ответственность.
Отсутствие мозга