Психология
Если человека парализует, это значит, что он в плену у своего тела или в плену у своих мыслей?
Парализация бывает разной. Парализованный человек может говорить, тогда - в плену у тела, или парализация полная или частичная, но без возможности произносить четко слова (или вовсе не говорить) , тогда - в плену у мыслей, которые он не в состоянии высказать. Иногда парализация наступает в результате крайнего раздражения, которое сковывает на столько, что человек действительно становится пленником своих же негативных эмоций и переживаний.
Возможно вы не поверите, но он в плену у своих грехов или, иначе говоря, в плену у дьявола-т. к. болезни типа паралич исцеляет только Бог, если больной примет Иисуса Христа своим спасителем, т. к. в Писании сказано Ин 14:6....никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Глубокое заблуждение, что крещеные в детстве, защищены Божьей любовью и стоят пред Богом, как спасенные. К сожалению это не так. Надо тщательно изучать Писание и понять, что в нем ни разу не говорится о крещении детей. Иисус крестился в 30 летнем возрасте, а не в детстве. Иоанн Краститель крестил водою в Иордане только взрослых. Иисус и Его ученики крестили только взрослых людей, осознанно принимающих Бога, как спасителя. В последний вечер Иисус сказал, что Он уйдет к Отцу, но будет ученикам дан Дух Святой вместо Него. Так вот именно Дух Святой дается после молитвы покаяния и принятия в молитве Иисуса Хрита в свое сердце, как спасителя, принявшего смерть за нас. Смотрите программу C N L и многое поймете, а главное включайте ее больному, для убеждения-если хочет жить-поверит. Исцеление полное, без повторных атак паралича, возможно совместно с лечением медикаментозным, но только покаянием и принятием Веры. Необходимо найти евангелистскую церковь и привезти туда больного, как только ему разрешат двигаться. Вот такое большое послание на такой маленький вопрос. Я имею право говорить об этом т. к. закончила Духовную Академию-факультет исцеления. Храни вас Господь и ваших близких !!!С уважением. Р. S. Если будут вопросы-пишите мне.
В плену своих мыслей можно быть и в здоровом теле. А можно быть пленником тела, не будучи парализованным (таковыми являются все сидящие на диете) . Так что все очень индивидуально.
наверное, его тело в плену болезни, а вот мысли свободны. Типо как в фильме Скафандр и Бабочка - про это очень интересно сказали - я имею в виду название (тогда получается мысли (бабочка) в плену у тела - скафандра.