Психология

Что такое "психологическая несовместимость", как это понять? Разная энергетика в людях, или как?

Юлия Громова
Здесь всё сразу и биоэнергетика, и знаки зодиака, и планеты, даже внешность отталкивает.
Людмила Мордикова
Лучший ответ
Разная энергетика в людях
Надежда Цой
Разное представление о жизни, её же принципы, тоже разные, заложенное в процессе воспитания и всё т. п. , но противоположности притягиваются для дальнейшего совершенствования обоих.
Татьяна Юденко
несовместимость качеств личностей, характеров, темпераментов. энергетика это не совсем психологический термин :)
Анна Атанова
в точку! - энергетика ( кто как это обзывает. но смысл от этого не меняется) все остальное - это производное от нее - характер темперамент и т. д. энергетика определяется моментом рождения и МЕСТОМ рождения.

вот есть люди противостоят друг другу - кто - кого, один может разрушить другого,
есть - когда - гармония - в унисон,
есть - полностью индифферентные, живут и не мешают друг другу.. .

все по этим сценариям.. . первый случай, конечно - неизлечим.

зы: комментам ниже - противоположности доводят друг друга до фатальных ситуаций, либо болезней либо трагических случаев, совершенствуют др др. только те, кто дополняет друг друга как ключ с замком - это тоже гармония.. .
что в любви, что в каком - то коллективе - все одно и тоже
Ирина Малышева
Разное воспитание
нет это разное воспитание и неумение найти компромиссы. Остальное даже плюс, один другого как то сподвигает и учит чему то. Несовместимость когда один челоек уверен что он прав в чем то а другой нет а другой так же думает и не сойдутся они скорее морду друг другу разобьют)