Психология

нужен психологический совет

мой мозг-очень зависимый...он очень быстро ко всему привыкает..и очень тяжело потом от чего-то отказываться..это касается всего..начиная с мелочи,что я могу подсесть на долгоиграющие сериалы..и потом становится грустно ,когда он заканчивается..и заканчивая глобальным..зависимостью от шоппинга и мужчин. Если происходит разрыв с мужчинами ,то так или иначе, я всегда буду к ним возвращаться .. Как избавляться от зависимостей? а ещё лучше,подскажите,может есть какие то книжки по этой теме? заранее спасибо
это не ваш мозг. это ваши склонности, ваши выработанные привычки. измените их и все. Полный контроль и вы меняетесь - иначе никакие книжки не помогут.
Анжела Диденко
Лучший ответ
И я буду все время к своим мужчинам возвращаться, потому что не зря же я с ними была, значит они меня "цепляли", чем-то. И сейчас цепляют! И сериалы меня цепляют. И жалко, что заканчиваются, но я тогда ищу себе новый. Это все нормально! И не нужно ни от чего отказываться! Я, например, по второму разу могу сериал посмотреть, если уж очень на него запала.

Попробуй почитать тут:

"о том, как найти себя"

и тут:

"о любви"
Unknown Unknown
от зависимостей освобождает духовная практика. Нужно учиться.
Юлия Мокренчук
Почитай Луизу Хей
Какие книжки? Читай, конечно, но не эту тему) ) Любите себе создавать несуществующие проблемы. А если правда о чем ты пишешь, то все в норме) Шоппинг и мужчины - это же для женщин здоровый образ жизни. В чем проблема? А сериалы - это лиричское отступление для вас. Не вижу проблему.
Так живут многие люди, как попугаи повторяют чужие жизни, это значит, нет тебя в себе, они заняли твое место, и когда они уходят, ты остаешся даже не самим собой, а пустая как никто и потом ищешь в других мужчинах свою жизнь, конечно им это надоедает и т. д. )) Оторвись от внешных информаци, будь самим собой! захочеш если, пиши ?
Да, есть: физиология высшей нервной деятельности.
Думается что основная причина всё же не в устройстве мозга. Похоже что Вам не нравятся реалии жизни, Вы создаёте для себя иллюзорное пространство, в сериалах надолго можно забыться и выпасть из повседневной обыденности. Шопинг действительно приносит некоторый импульс удовольствия, правда скоротечный. Зависимые отношения это первое что выбирает боящийся одиночества человек, причины вполне могут крыться в детских переживаниях. Чтобы перестать искать опору в других необходим внутренний рост, рост личности. Существуют множество тренингов для этих целей. В литературе рискуете вместо ответов найти ещё большие вопросы. Хобби неплохое средство раскрасить повседневную жизнь.