Пол года назад у меня умер папа, после него кот. Теперь я не могу одна спать в комнате. Мне страшно спать одной. До этого спала с мамой, теперь она не пускает, говорит что надоело спать со мной, хочет одна. А мне стращно. Мне смерть близких дала по психике?
Сегодня я спать не пойду, я боюсь.
Психология
Нужен психологический совет.
Потеря близких тяжело, но надо жить дальше. Когда то и ты умрешь и я, смерть не избежна, вопрос только времени. Еще время лечит. Боятся нечего, фантастических существ не бывает. Твой враг это твой страх. Если боишься еще свет помогает
пусть мама в доктору отведет, тот подскажет
пока спи с ночником
Спи со включенным телевизором к примеру, а со временем психологическая травма и страх уйдут
Пробовала спать со светом? Не с ярким, а с ночником.
Если верующий человек, то молитва очень успокаивает.
Боясь, Вы теряете много энергии. Там где большой отток энергии могут собираться паразиты, которые ею питаются, Они Вам ничего не сделают, но присосавшись будут требовать дозу все больше и больше, Поэтому могут пугать, могут появляться еще больше пугающих мыслей. Переборите себя и начните улыбаться перед сном, рыкните на себя, если начнет появляться страх. Страх выматывает, Вам нужна энергия для востановления сил за ночь, прекратите быть донором. А тех кто умер не нужно бояться, память о них живет в Вас и она Вас охраняет от всего потустороннего.
ну пока не выключай свет в комнате
пс: терпсихоры всякие опять коммуно -христианские советы дают.
Если мама разрешит, могу с Вами поработать. Для этого нужен только скайп (видео не обязательно) . Думаю, смогу помочь за 2-3 сессии.
Сядь за блокнот, или за комп. И реши все вопросы на них, или в них. Поверь, ты сама всё можешь сделать. Я уверен в этом. Старайся хорошо, у тебя получится.
Насчет любовника - мог бы помочь. Без шуток.
Предлагаю свою кандидатуру. Всё равно делать неча. Отлюблю до изнеможения. Можно и без этого, если что.
спи с любовником
Соберись и сделай это один раз, потом будет легче. Надо взрослеть.
И заведи нового кота.
Просто Вы очень ранимый человек.
Мне кажется, что всё пройдёт. Просто дайте себе возможность переосмыслить свою жизнь.
Смерть близкого - это экзистенциальный опыт. Его надо пережить.
Огромного Вам терпения и мудрости.
Никогда ничего не бойся. У тебя всегда есть ты и думай только о хорошем. Улыбнись)))