Психология

Может ли стать хорошей матерью девушка, которую не любила мать и всячески ее унижала?

Может, но ей это будет труднее. . программы поведения имеют свойство копироваться против нашего желания и даже осознания того, что мы продолжаем воспроизводить навязанную нам программу.
Ей придется растождествиться с родительской программой. Мне например это удалось не легко и не сразу, и до сих пор я вылавливаю ответвления этой программы в модели отношений с сыном, которые имеют свойство видоизменяться до неузнаваемости. . и я рада, что у меня сын а не дочь, потому что программу взаимоотношений с мужчиной в семье мать мне навязать не сумела...
Елена Черепанова
Лучший ответ
С очень большим СВОИМ ТРУДОМ! Понять и осознать- что дети, твое будущее. . Детям нужно дать много тепла, а где его возьмешь, если родители не дали? Почитать умные книги. Церковь (хотя бы просто постоять и свечку поставить) . Не хочу огорчать- но возможно, наследственное.. . Я сама в такой ситуации.. . Но- я поговорила с дочерью, объяснила ей, как это выглядит на нашей семейной наследственности.. . Объяснила- что нужно обоим сдерживать себя. Чтобы не пошло дальше. Я- третье поколение, конфликтующее с родителями. . Пытайся! Возможно, не сможешь "дорого" ростить детей- но- тепло то души есть? Удачи! Вам, девушка!
*@
*** @ik@ *** ************
Может если поймет и простит
Лана Кречет
Может.
Родительское воспитание- это в лучшем случае 25% нашего жизненного успеха или неудачи. А всё остальное зависит только от нас самих. И не надо ответственность за свою жизнь на родителей перекладывать)))
конечно!
она не позволит своему ребенку испытать такие же чувства....
Может-знаю пример.
Может, если обратится к Богу, чтоб дал сил простить мать, и исправить её ошибки в себе.
Нет. особенно, если нетолько мать, но и отец.
она то может и станет хорошей матерью, а вот её дети могут ей отплатить той же монетой
сейчас все лечат
Безусловно! Если дочь не будет повторять ошибок матери.
Malika Ermatova
Вполне, обычно всегда так, Ты даешь своему ребенку то, чего не хватало тебе в детстве... Или же наоборот
да... в детсве ей не хватало материнской ласки.. она чувствовала себя лишней и никому не нужной... ещё в детсве такие люди обещают самому себе что будут любить своего ребёнка больше всего на свете и руку на него никогда не поднимут.. . у меня мама не родная, знаю это всё сама... своего сына просто обожаю, даю ему то теплоБкоторого не было у меня..
.G
....hot Girl <3