Серьезно влюбиться можно и с первого взгляда. И даже пронести это чувство на всю жизнь, когда произошла встреча со своей Золотой Парой.
Но даже такая любовь может и угаснуть со временем без подпитки. Ведь, чтобы человека узнать, необходимо общение с ним и время. Очень важно также собственное намерение качественно меняться, чтобы принять любимого без условий, со всеми особенностями и заботиться о нем. Искоренить свой эгоизм и забыть о самости, но оставаться самодостаточной яркой личностью, достойной уважения партнера. Это - труд души.
Сексуальное влечение способствует возникновению страсти, которую можно даже принять за любовь, сильно привязаться к человеку. Но, один из партнеров обязательно "остынет" к другому, если не будет духовной близости, чтобы убедиться в которой, необходимо пройти и стадию влюбленности, и даже порой просто уважения и дружбы, которые перерастут в очень глубокое чувство любви, с годами лишь крепнувшее, обостряющее все лучшие качества характера, чувства, окрыляющая на творческую реализацию личности, на желание дать новую жизнь, зачатую в любви, познать земное счастье рядом со своей Половинкой. И доверять друг другу абсолютно, и понимать с полуслова, и не искать другой любви, потому что собственная совершенна.
Психология
Может ли возникнуть любовь, минуя стадию....влюбленности??))
Может, но не по собственному желанию.))
Если это будет выражением почитания и признания чего то особого - тогда любовь возникнет одновременно с влюбленностью... иначе это не любовь ( без первой стадии - влюбленности нет и любви)...
конечно.... это безусловная любовь
может
Прелюдия обязательна...)))
"Любовь нечаянно нагрянет - когда её совсем не ждёшь".
Можно вообще без влюбленности обойтись.
Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Вряд ли. Надо все стадии пройти.
По интернету.
нет