Психология

От чего зависит наличие или отсутствие матерных слов в речи человека?

Uliya Bikova
От того с кем общаешься, ну и от воспитания тоже. Матерятся ли в семье.
Дина Садвокасова
Лучший ответ
Мат это эмоция (как неоднократно уже было выявлено на этом проекте, несколько лет) . Образование, уровень культуры, пол здесь не при чем, как бы некрасиво это звучало. Однако, факт.
маленький словарный запас... отсутствие в лексиконе связок предложений, наречий, прилагательных и части существительных
Азиза ******
От веса упавшего на ногу предмета.
Катя, Vl
1. Есть нормальные ситуации, когда я считаю мат абсолютно недопустимым.
2. В кругу ближайших друзей, мужчин, естественно, я полагаю мат вполне приемлемым языком общения.
Мариша Иванова
От величины словарного запаса: при небольшом словарном запасе у человека не хватает слов для выражения эмоций, как положительных, так и отрицательных.
А наш народ уже не ругается матом, а просто разговаривает, настолько мал словарный запас.
И это весьма и весьма удручает.
От среды
Вот представь, ты ударяешь себя по пальцу молотком. Ты что, будешь говорить: "Ах ты, нехороший молоток, как у меня палец теперь болит! ", когда хочется просто завопить от боли? И действительно, есть такие люди, которые не понимают слов: "Молодой человек, отстаньте от меня, пожалуйста! ", но зато моментально исчезают, стоит только громко сказать пару неприличных слов. Лично из моей жизни : люди, стрессы, я прихожу домой (дома никого нет) , спокойно кладу сумку на пол, и ору на всю квартиру БЛ.. . и понеслось, через 2 или 3 слова, мне становится намного легче.
На мой взгляд, это действительно отличный способ снять стресс.
От культуры и воспитания.
От внутренней культуры
Ольга Багель
от воспитания и среды общения
Мой мат связан с нашим телевидением.
1 от воспитания. 2 от слабоумия.
Какая жизнь, такая и речь. Если изменить речь, то изменится и жизнь.