Психология

Как Вы думаете, в связи с чем в последние годы появилась мода на татуировки?

Настя Неверова
Современная техника и модная одежда, ничуть не сделала этих людей цивилизованными.
У них остались желания дикарей.
Эту проблему подметил ещё Солженицин в книге "Архирелаг Гулаг".
Он сравнивал зэков с народностью, аналогичной дикарям, отсюда и татуировки на зоне.
В армии, и особенно во флоте, тоже распространены татуировки.
Короче, уверен, что культурный человек, никогда себе этого добровольно не сделает, чтобы там не говорили о "высоком искусстве тату. "
Aigerim Salieva
Лучший ответ
отчасти и с тем, что последние десять, может и чуть больше лет, детям в жвательных резинках, предлагаются переводные временные тату (до 5-7дней сносно держащиеся) под одобрительный смех родителей-многие ждут только окончания родительской опеки (вместе с окончанием школы) ) чтобы обзавестись настоящей.. плюс ненавязчивая (!)реклама по ящику (хотя уже просто рекламные ролики имеют татуированных персонажей не один раз на дню). . добавим ПРИВНЕСЕННУЮ моду на свободу самовыражения и исключительную индивидуальность, чему татуировка является отличным примером (если имеет в основании эксклюзивно проработанный эскиз особенно), в этом она составляет конкуренцию таким столпам самовыражения как обладание малотиражным)) гардеробом и навороченным авто.. . не стоит забывать и о примерно, занижу, конечно, но примерно 5, 7, 9процентах (занижено думаю, что раза в полтора)) людей, которые сделали бы себе тату и без всего перечисленного выше).. . и это без уголовной стороны татуировки. . и еще-моды на татуировку нет, она уже живет в обществе в таких размерах..
Aziza Mirzahanova
Может, потому что это красиво. Сейчас любой человек может выбрать татуировку, наиболее подходящую именно ему. Выбор большой, а также есть возможность сделать татуировку по индивидуальному эскизу.
Ирина Ковтун
В связи с деградацией общества....
..
В Библии чётко говорится о печати на челе..
Мода на татуировки была всегда, просто меняются стили.
Страх своего родного тела и желание его изменить.
Врожденная потребность к самовыражения, это обсолютнонормально, зрелые люди выражаются как правило поступками, люди помоложе через одежду, которая обусловлена влиянию моды