Навеяло сериалом Чернобыль.
Рассказали, что на последней стадии облученным нельзя уже вкалывать морфий, ибо сосуды разлагаются и так ещё неделю человек может прожить.
Психология
Что думаете об эвтаназии для неизлечимых на последней стадии? Например, для облученных.
Землях им пухом
Да ну лучше умереть там боль небось аццкая. Я ЗА
Я каждый день думаю об эвтаназии, надоело всё
Человек сам должен решиться на это
Я думал даже об эвтаназии для тех, кто страдает депрессией. Так, что была бы моя воля -эвтаназию бы получал любой желающий гражданин.
Tanea Cuvicica
Думать об эвтаназии это одно, не понимать что массовая не допустима это уже другое.
если человек неизлечимо болен и испытывает боль - то да.
цивилизовано, по решению суда.
С учетом, что народ правительству не нужен, эвтаназию давно пора ввести для всех желающих. Я бы еще в 16 воспользовалась.
Я за эвтаназию для всех желающих. и больных и не больных.
представляю если узаконят эвтаназию какие возможности для разных прохиндеев открываются...) а сериал снимали американцы.. вот так по тихому проталкивают свои идеи
Tanea Cuvicica
Там ничего не предлагалось.
Для тяжело больных если они этого захотят и их жизнь как адское мучение, тогда конечно не против. А вот здоровым нельзя и вообще самоубийство не должно признаваться обществом и это дает сдерживающий фактор.
Я думаю, не надо доверять сериалам. Тем более если там написано "Основано на реальных событиях". А по поводу эвтаназии... Может это и было бы гуманнее, но как придумать систему, гарантирующую полную законность? Пока общество не здорово, а оно сейчас не здорово, и всем правят деньги и выгода, а не человеческие понятия, полной уверенности в отсутствии чего-то злого умысла быть не может... К сожалению...
Человек сам принимает решение за свою жизнь и свою свободу.