Психология

Склонность человека всегда верить в лучшее, даже с пулей в печени или раком желудка на последней стадии это...

проявление моральной слабости и страха? "Страусиный синдром"?
Это проявление характера и огромной силы духа. .
У меня есть друг. . В 30 лет попал в страшную автокатастрофу. . Отняли обе ноги.. . Казалось бы, жизнь закончилась. .
Но у человека жена, двое детей. . Было ради чего жить. . и ВЕРИТЬ. .
Он научился ремонтировать обувь. . и сейчас у него уже своя фирма. . Он занимается настольным теннисом и плавает. . Ведет жизнь полноценного человека, всегда душа любой компании.. . Скорее всего ему часто очень плохо, но никогда и никому он не показывает это. .
И это сила ВЕРЫ в лучшее. . Это дано не каждому. .
Страусиный синдром- это сложить руки, когда можно жить и тем самым помогать себе умирать. . Потому что нет веры..
Юи Хиросава
Лучший ответ
Это наивное непонимание веры.
Это проявление воли к жизни.
Гульзат ~~~
..а моя бабушка верила до последнего.... это вера. . и далеко не страх.. она знала что умрёт от рака... каждому бы такие силы. . приговор был 3 месяца, а прожила год в полном сознании в 78 лет..
Оксана Зимних
А Вы бы хотели и этого последнего прибежищя - надежды - его лишить. Чтобы был такой сверчеловек- огурчик. Ясно сознающий безвыходность положения и радостно об этом оповещающий весь мир! Да я б такого своими руками придушил! Предствляю, что он успел бы уже наделать до этого "момент истины":( Но.... к счастью такого не бывает ?)
Татьяна Федан
Вообще то, человек, который рвётся жить, может выжить при тяжелейшем ранении в сердце и даже в мозг. А кто жить не хочет - тот сдаётся и это посылает телу сигнал расслабиться. И малейшее повреждение становится летальным. Тело то умное, пытается сказать человеку "не спать! работай! Мне нужен адреналин! БОЙСЯ, чёрт тебя дери! Глаза не закрывай! ". Но многие глухи...
Потому, что все по вере нашей.
Яна Белякова
Это значит, что человек не злопамятный!!!! И на ПозиТивЕ
оптимизм!
Mensulu Murzina
Это просто инстинкт самосохранения.
Есть прекрасная история. . реальная, из жизни. Про силу веры.. . Большое рыболовецкре судно отправилось в дальшее плавание.. . Один из команды отправиля в морозильную камеру и по ходу случая застрял там.. . В этом помещении было много еды, так что думаю он протянул бы там некоторое время.. . Но это ведь была холодильная камера.. . Когда его наконец наши, он был мёртв. Написал предсмертное письмо в котором изложил свои муки.. . как его тело медленно холодеет, отниаются конечности.. . Он умер от холода думаете?. . Нет. . В это время холодильная камера не остужалась.. . Короче он умер прото потому что был уверен что замёрзнет
Закончился эгоизм.
Да здраствует альтруизм.
-это то, что в этой жизни он сделал нужное или необходимое для людей, близких, самого себя. Не познал сильную любовь, не родил ребенка, не построил самолет, не помог кому-то в трудную минуту и т. д. Человек-это социальное животное, а но уровне инстинкта не породил себя подобного, правда, немного в улучшенном варианте. Я так считаю.
Nina Belykh