Психология

Как долго можно прожить еще человеку, если у него рак желудка? Сегодня, а может сейчас в эту минуту, опирируют мою тещу,

то есть, мать моей жены, у которой и возникла эта тяжелая форма болезни. Ей должны будут вырезать какую то часть желудка, пораженную раковыми клетками, и оставить здоровую часть. Как все это будет выглядеть, я не знаю, и не хочу знать. За три месяца, что она ничего не ест, она полностью обессилила и превратилась в какое - то страшное подобие чего - то, невырызимое ни в каких словах. Верующие сказали бы, на все есть воля Божия, одни умирают легко и безболезненно, сами не страдают и не заставляют страдать остальных. А кто - то именно так и делает, сам страдает и привязывает к себе здоровых людей. Ведь Рак (Cancer) это уже, как приговор, как и само слово Онкология, больной которой она и считается.
(я специально не задаю этот вопрос в разделе Советы Врача или Болезни, там почему то проверяют модераторы все вопросы и, как правило, удаляют их) но все равно, в какой то степени все это переживается психологически.
бог жизнь даёт он её и забирает, ежели она увидит зачем ей была дана такая болячка и перестроит свои взаимоотношения с миром, то вероятность того что будет жить ещё долго и счастливо, увеличится в разы, рак он от чувства собственной непризнанности (я вот такой гениальный а меня никто по достоинству не оценивает) и не важно в какой это области, хоть на сцене, хоть в семье, и это постоянная внутренняя претензия к окружающему миру причём в очень завуалированной форме, а гордыня не позволяет даже самому себе в этом признаться. и ещё это врачи придумали что рак это приговор (так удобнее для собственного бизнеса) . сломайте программу которую запустили и которая привела к раку и рак исчезнет, умирает, тот кто этого хочет или устал со всем этим справлятся, выживают и живут те кто это хочет делать, таким всё окружающеее помогает. посмотрите фильм "Сектет" найдите собственную формлу выздороветь и всё получится. , гоните в шею ВСЕХ скептиков и нытиков, можно и медиков. Своё желание, Свой рецепт и Своя Вера в СЕБЯ и в то что вы это СМОЖЕТЕ, сделает то самое чудо о котором мечтаете. удачи. будьте верны себе и Богу в Себе и у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Руська Сергеевна
Лучший ответ
Екатерина Александрова Вы гениальный человек, я это признаю, если никто до сих пор вам этого так и не сказал. А что касается моих лично чувств, то их нет, мне просто жалко жену, ведь ее мать умирает. Моя уже умерла. Я считаю так, если нет смысла жить, если только такая жизнь принесет одно горе и себе, и окружающим, то лучше пусть ее приберет Господь. Это мое мнение. И оно оптимально. Мы получаем по заслугам, каждому свое. А ты свою гениальность не теряй, кто еще будет мне отвечать на остальные вопросы?
Если операция пройдёт удачно, может ещё долго прожить.
Знакомая рассказывала: её мать оперировали по этому же поводу.
Та очень просила засечь время операции. Если 40 минут, значит, разрезали, посмотрели и зашили, ничего не поделать.
Так и было, ровно 40 минут. Но они пошли на святой обман, сказали, что прошло два часа.
И больная воспряла. Стала есть, наряжаться. Прожила ещё почти год.

Понимаю, как вам сейчас тревожно. Особенно жене вашей.
Желаю хорошего исхода операции.
Алёнка )))
я, скорее всего, ничего нового не скажу. .
при раке состояние такое, как буд-то носил человек три дня-не разгибаясь, бревно на плечах. . усталость-как форма жизни... при условии, что пока еще боли-не мучают. .
тут важно же что. . внимание врачей, вливание денег в это внимание и.. забота близких. .
человек должен знать, что если боль придет-будет-с кем всплакнуть. . и кто-то будет держать за руку. .
банально, но любовь-творит чудеса. .
не переусердствуйте с оптимизмом, но создать обстановку суеты и уверенности в излечении-весьма-нужно
больная-начнет верить, что ее-спасут. .
можно еще порасспрашивать насчет донорских органов.. . правда. . это очень большие деньги.
насчет проживет-бабушка надвое сказала.
от рака в россии умирает ежегодно около 250 000...
а людей все больше
Лейла Велиева
можно и долго.. у меня подруга раком болеет... уже пятый год пошёл.. две химии за спиной.. всё зависит от самого человека.. возраст конечно тоже играет немаленькую роль.. да и сам очаг поражения.. крепитесь.
Ainur Karibekova
Моему родственнику удалили весь желудок в России и жена увезла его в Штаты в 78 году, т. к. ей объяснили, что в России он не выживет. Он полностью изменил стиль питания. Ел очень маленькими порциями и постоянно принимал таблетки. Вел очень активный образ жизни до последних дней. Умер он 4 месяца назад тоже от онкологии, но уже не желудка. Было ему далеко за 80. Онкология в этом возрасте обычно развивается при очень сильном стрессе, перешедшем в депрессию. Нужно направить ее к психотерапевту.
У моей подруги мама померла от рака желудка, после операции прожила год, но до операции она была в норме, не худела, двигалась, а за год после операции сгорела, похудела. Я и не знаю, как вас утешить, но судя по описаниям, ей не долго осталось, похоже она перестала бороться, внутренний настрой много значит, если сила воли и веры не угасли, то шанс всегда есть! Надо верить!
Екатерина Александрова Не меня утешать надо, а мою жену скорее.