Психология
Как прожить жизнь,чтобы не жалеть ни об одной минуте прожитой не так?
Этого совершенства никто не может добиться. живи без оглядки на прошлое. думай о будущем.
быть внимательным....
жестко оценивать каждый свой предстоящий поступок мысль слово но это по плечу только совершенным а нам оставлено покаяние
Вот что рекомендует Кастанеда:
Принять ответственность за свои поступки — не сожалеть о своих поступках и решениях или подвергать их сомнению, поскольку человек смертен и времени на сожаления у него нет.
Стереть личную историю — необходимо для освобождения от мыслей и ожиданий других людей, особенно тех, которые хорошо с нами знакомы.
Избавиться от распорядков в жизни — избавиться от связывающих распорядков, стать свободным, текучим, непредсказуемым.
Елена Егорова
а теперь вопрос: как стать свободным? мы неразрывно связаны с обществом... ну только если стать отшельником что ли?
настрой себя в жизни так, чтобы не жалеть о прожитом
и не обманывать, ну почти
так не получится
если нет горя, нет и радости
ибо все стремиться к середине
если нет горя, нет и радости
ибо все стремиться к середине
Все это было бы смешно.... Когда бы не было так грустно....
Смотреть вперед, а то, что поступили как-то неправильно, нужно анализировать, жалеть-то бесполезно.
здесь надо сменить свое отношение к Жизни: просто ни о чем не жалеть
Для этого надо совсем не иметь могзгов, извилин - чтоб мыслям негде было появиться.. . Иначе никак!
Пять правил в жизни соблюдай
И на земле увидишь рай.
В делах мирских не возмущай покой,
Зря не рискуй своею головой,
Здоровье береги, как ценный клад,
Живи в достатке, но не будь богат
И пусть приходит разделить досуг
Твой самый верный и надёжный друг.
И на земле увидишь рай.
В делах мирских не возмущай покой,
Зря не рискуй своею головой,
Здоровье береги, как ценный клад,
Живи в достатке, но не будь богат
И пусть приходит разделить досуг
Твой самый верный и надёжный друг.
С полной осознанностью.
Делать ВСЁ от тебя зависящее до конца.
Без суеты, в медитации
думаю тут стоит вспомнить фразу "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
это невозможно практически, так как человек склонен к падениям, проступкам и прочему несовершенству. однако - работа над собой каждодневная и упорная в улучшении себя самого может здесь дать огромный+...
Не ругаться с близкими и наслаждаться каждой минутой жизни) Жить, а не существовать