Психология

А Вы про каждый день своей жизни можете сказать, что он не зря прожит? +

А что для Вас лично значит выражение: "День не зря прожит!"? А месяц, год, жизнь? Можете сказать, что в этой жизни Вы ничего не сделали? А всё? И жить уже незачем? Когда к человеку приходит осознание не зря прожитого отрезка времени?
я вот не хочу разбивать счас свою Жизнь на такие кусочки, чтоб рыться в прошлом дабы выяснить, какой из дней прожИт зря... .
некоторое время назад, я очень отчётливо поняла, что каждая МИНУТА моей жизни вела меня вот к ЭТОМУ периоду моей судьбы, вот к Этому событию, вот к Этому осознанию ...
поняла, что всё , что происходило со мной---было мне НУЖНО !!!и делало из меня Личность --вот такую, как я счас есть... .
поняла, что даже те события и переживания, которые казались лишними и были Невыносимыми и Тяжолыми -----шли мне только на пользу... .

ну как можно думать мне, что я проживаю день зря ???
ведь даже, если ничего не происходит --------есть работа мысли, есть анализ, есть познание --есть внутренняя жизнь, которая принесёт свои плоды--пусть не сразу !!!--но принесёт обязательно !!!

я отношусь к своей жизни ---с Любовью !!!
дни её--очень разные все-----и по накалу Эмоций, и по созидательности, и по "счастливости "....))))

ну, конечно, можно смотреть и другим взглядом -----что мне не удалось и то, и Это... .
но я предпочитаю --наоборот!!!! --видеть то, что мне удалось, что получилось !!!
нееееет )))))---свою Жизнь я не зря ПрОжИвАю !!!

и огромное спасибо тем, кто мне помог Выжить и счас помогает ЖИТЬ !!!
Анастасия Копытова
Лучший ответ
Все - что жила - напрасно. Вот так могу сказать (
Минзалия Каримова Не оцениваю - не согласен. Не с Вашей точкой зрения, а с самим фактом по отношению к Вам.
Ответ прочёл.
Спасибо.
Всё относительно и подведение жизненных итогов тоже. . Если увлечься ранжированием, то можно подменить цель жизни и потерять смысл..; -))
Думаю что нет.. . Не могу так сказать. Есть дни, которые я считаю прожиты зря.. . То есть ничего за эти дни не было сделано приятного и полезного. Поменьше бы таких дней и побольше радостей.. . Я так хочу быть счастливой.
" я просто живу... " - это цитата. . из одного диалога известного фильма.. . там тож такой вопрос был задан ...всё пыжились.. . а одна девушка сказала - А я. . я просто живу.. . :)))
Altyn Gammatova а надо не просто, а с вывертом!
(я как Вас не увижу два дня, мэм, так беспокоиться начинаю. Как там наш зоопсихолог, как он зоопсихует, т.е. пфрф зоопсихологизирует, не жарко ли ему, как его левое заднее копыто...)
Дашка Гайнуца присоединяюсь :))! к живущим просто, живущим с вывертами.. когда как захочется-заможется
Ну зря конечно. каждый день. а ночь не зря. я тогда глаза закрываю и не вижу ими.
Инна Митасова
1. Да, могу.
2. Есть хорошие плоды, результаты.
3. Если каждый день не зря, то месяц и годы тем более ))
4. Нет, не могу.
5. Это даже не начало, тем более не всё ))
6. И жизнь и смерть имеет смысл и продолжение.. .
7. Когда он начинает быть благодарным.
ВОПРОС: а не проще было бы задать серию отдельных вопросов? ))))
Rain Whisper
Каждый день, является мостиком к следующему, даже, если вы целый день провалялись на диване ничего не делая. Есть дни активные и пассивные. Если мыслить по философски, то нет человека, который бы прожил свою жизнь зря. Если ты живёшь, то значит кому-то нужен.
Елена Елена
Всё по моему не зря, годы знают то о чём дни не ведают.
Большинство людей проживают зря всю свою жизнь, ибо гонятся за ложными смыслами и целями.
Anna Zaira ..