Психология

У дяди моей жены рак печени, стадия уже запущена, выписали из больницы домой умирать...

....осталось максимум 5 мес. но никто не может ему сказать правду, что он умирает, в церковь он никогда по видимому не ходил. Хочу вот чтобы жена аккуратно с ним поговорила о вечности и сказала правду. Как поступить?
Надо сказать ему правду,и что после смерти нет покаяния
Ольга Елисова
Лучший ответ
ничего говорить не надо.... или человек просто не поверит или оставшиеся 5 месяцев для него и для себя вы превратите в ад
Svelana Novikova
нужно сказать правду, хотя я сама не хочу такое услышать, Лучше я умру не ожыданно, чем буду ждать дня смерти
Подумайте хорошо перед таким шагом. Мужчина видимо уже не молод и понимает что к чему. Но надежда живет и жить хочется всем.. Эта смерть далеко не самая приятная. Пусть живет в радости столько сколько сможет. Изменить его жизнь Вы не в состоянии. Говорить о вечности и смерти может только тот, кто САМ видел все это и действительно ЗНАЕТ. Не лишайте человека радости.
Но он же жил без Бога? Сам то он как относится к Церкви?
Alena Stradevari
Мадина Жумабековна В последнее время им удалось немного разбогатеть по местным меркам и жизнь была положена ради бизнеса, в церковь ходить некогда было, да и вера сейчас больше обрядовая, до написания записок и постановки свечей, поэтому с этим пока проблема
Знаете почему мужчины раньше умирают, и их редко встретишь в церкви... они горделивы
Ника Нико
Молиться надо об этом человеке.. Мягко. с любовью, поговорить..
СКАЖИТЕ ПРАВДУ ЕМУ ПОРАДУЙТЕ ЭТИ 5 МЕСЯЦЕВ УВЛЕКИТЕ ДАЙТЕ ТО ЧЕГО ОН ХОЧЕТ В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО ИСПОЛНИТЕ ЖЕЛАНИЯ
Саша Кутанина
Аккуратно, но общаться на важные темы надо.
Не нужно быть оракулом, чтобы понять одну истину: если ты не хочешь всю оставшуюся тебе жизнь не находить себе прощения, за его погубленную (отсутствием покаяния) душу, и тем самым лишить себя покоя, а возможно и навлечь проклятие на свою семью, открой правду своему родственнику. А то как ты ему, вместе с женой это откроешь, возможно и направит ситуацию в нужное русло. Как вариант скажи, что прогноз очень серьёзный и можно надеяться только на чудо (которое на самом делеможет совершить Господь) если сомневаешься, обратись к священнослужителю. Из питания попробуйте использовать
Эншур (только согласуйте с лечащим врачом) и при симптомах энцефалопатии Гепамерц (снимает проявления помутнения сознания вызванные потерей печенью своих функций) , для нормализации стула Дюфалак. И на самом деле в излечении и
не только, печени всегда возможно чудо.
Z_
Zhanka _