Психология
Здравствуйте, друзья! Вчера меня выписали из больницы, но радости нет, так как лучше не стало! Первый вопрос врача был:
"Платные процедуры будете делать?" Мой ответ НЕТ, конечно, не понравился, и меня почти не лечили... Нога болит, а боль распространилась почти на всю ногу, особенно трудны ночи...Что Вы думаете по этому поводу?
на сколько я помню,то вы потеряли опору в жизни и видимо психологически переживали каждый день ,а это через нервные окончания и повлияло на ногу и как следствия ,она у вас болит,а какой диагноз ставят? Но хочу заметить вам ,что нервы нужно укрепить и желательно природными успокаивающими ,это уже пол дела будет.
Настя Макарова
Вы правильно помните. И все болячки "вылезли" именно после ЭТОГО. Диагноз "Первичный генгерализованный полиостеоартроз с преимущественным поражением крупных суставов нижних конечностей, НФ II.15,0 (только левая нога)"
Нельзя на себе экономить
Настя Макарова
А экономить просто НЕЧЕГО!
Юлия Ойнас
Да кормить паразитов не вижу смысла! "К больным идём лечиться слепого взяв в поводыри!"
Обращаетесь в ГОРЗДРАВ вашего города с жалобой на бездействие докторов и требуете оказать услугу качественно ,, у меня давнишняя спортивная травма,, я уже очень давно по врачам ползаю, так что я разбираюсь в лекарствах,, поэтому сама себе могу помочь,, но и то бывают моменты когда сил терпеть уже нет,, вот седня ночью не спала,, судороги,, стояла раком и растягивала мышцы,, весь дом спит, а у меня гимнастика,, до слез
Жгу Пр 211
магния не хватает в организме.
думаю, что у вас воспаление
Да это, вроде же, и не лечится. Только замена суставов. Тётушке меняли по квоте суставы на ногах. Вначале на одной, а потом, через полгода - год - на второй.
Поправляйтесь!

Жгу Пр 211
ей 76 лет ,какая на хер операция,наркозом убить мозг? Это много часовая операция значит анестезия будет мощной.
Мила, очень Вам сочувствую, сейчас такая тяжёлая ситуация в медицине с реально толковыми врачами, которые отлично знают свои дело и умеют лечить. Вам в больнице, похоже, попались врачи - рвачи, которые могут только сдирать с пациента деньги, поэтому Вам задали такой вопрос , они были изначально не заинтересованы Вас лечить, Вы попали не к тем врачам, сейчас нормального специалиста найти крайне трудно. Я думаю, Вам нужно выполнить МРТ этого сустава , если ещё не делали, ( обычный рентген не всё чётко видит) и показать снимки другим 2-3 независимым специалистам из разных клиник желательно, чтобы не было субъективизма во мнениях, узнать их мнение относительно вашей ситуации и лечении вашего случая. Также пройдите МРТ поясничного отдела в позвоночника, так как боли от него могут отдавать в ногу ( возможно, это немного прояснит ситуацию), тогда нужно будет наблюдаться у невролога и проходить лечение позвоночника дополнительно, пройти курс массажа. Мила, Вы пробовали делать физиотерапию на поражённый сустав, если нет, то обратитесь в поликлинику по месту жительства, при каждой поликлинике должен быть физкабинет, пусть врач Вам назначит соответствующий курс физиопроцедур на ногу. Попробуйте применить мазь Цетралгин, она обезболивающая и противовоспалительная, её можно купить в аптеке, стоит недорого. Также есть препараты для поддержания здоровья хрящей и суставов - Терафлекс, Артра, они должны помочь, ещё в некоторых клиниках делают уколы непосредственно в сустав с лекарством. Боли нужно обязательно снимать обезболивающими, чтобы организм не тратил силы на это и восстанавливался. Ищите хорошего врача, возможно придётся обратиться к нескольким специалистам за мнением, желаю Вам удачи и здоровья!
Доброго дня, Мила!)))
Суставы - это всё. Медицина бессильна. Или замена. Излечения быть не может, но постоянные уколы могут снять боль.
медики сделали всё возможное, минимум по полису ОМС предоставлен...
Настя Макарова
Смеюсь!
в 90-е все врачи бады впихивали, значит ничего не изменилось, делают денюжку другими способами
Когда мне вырывали зуб, атлетичный хирург вкрадчиво спросил: "Вы хотите хороший укол, или бесплатный?". Я выпалил: "Что за дурацкий вопрос, хоть в ипотеку, сэр, ничего бесплатного мне!". От СССР остались только репрессии, и дичь. Поправляйтесь, здоровья Вам.
рай ... у нас вся медицина почти платная ... знакомым сказали лучше оставьте деньги на похороны
Есть корни и травы способные восстановить здоровье. У меня есть личный опыт самолечения! А, медицине я полностью обязан здоровьем...к её помощи я никогда не обращался! Медицина не успела мне навредить!
Настя Макарова
В травах я неплохо разбираюсь и заваренные смеси пью на ночь и утром много лет.о Именно от этой "болячки" смесь не знаю.
Они сами умирают от того, от чего других лечат.
- в СССР было по другому.
Муррр...
- в СССР было по другому.
Муррр...
диагноз официально как звучит?
Настя Макарова
Первичный генгерализованный полиостеоартроз с преимущественным поражением крупных суставов нижних конечностей, НФ II.15,0 (только левая нога)
смотря какой диагноз. Но не помешает (не удивляйтесь) искренне попросить прощения у всех, кого обидели.
Настя Макарова
Вокруг уже никого нет, кроме сына, а только он меня и обижает...Не осталось ни родственников, ни друзей (мне 76 лет)
Сейил Оморкулова
может быть вам попросить в социальной службе путёвку в санаторий ?
Сейил Оморкулова
если сын обижает, если есть возможность, не живите вместе.- поэтому вы болеете
Вообще не глядя не общаясь, не зная истоков, скорее навредишь...
Советую копать к истокам и искать способы решения, природные и натуральные. А суставы советуют лечить настойкой прополиса...
Вот точно не навредит.