Психология
Почему говорят, что друг познаётся не в горе, а в радости ?
Имеется три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам безразличны, и друзья, которые вас ненавидят. Первый тип будет с вами всегда и в горе и в радости, в любой ситуации поддержит вас, второй тип никогда не упустит возможности воспоользоваться вами, им наплевать на ваши горести и радости, а третий тип - даже если посочувствует вам в беде, то не сможет пережить вашу радость. Зависть будет грызть их изнутри.
Потому что горе разделить легче ("не со мной! ", еще Булгаков об этом писал) , чем радость ("увы, не у меня... ")
да нет ни каких друзей одни предатели
В горе завидовать нечему. А в радости, когда все хорошо и прекрасно - есть . Не все могут принять то, что кому-то лучше
К сожалению, врага внешнего, на войне к примеру (а что? та же беда) , победить легче, чем врага внутри нас, читай - зависть. Увы, ни один человек не застрахован от зависти. Со стороны норм морали - это плохо, очень плохо. Со стороны законов природы - это нормально, даже естественно! Соперничество - это неотъемлемый спутник эволюции, где доминантные самка или самец обеспечивают свой род лучшими качествами, обогащая и ускоряя развитие рода.
Потому что искренно радоваться счастью другого трудно)))
К сожалению, зависть наша национальная черта.
Нет!! ! Друг познаётся в беде, а подруга в радости