Психология

Умирает мать от рака, что делать не знаю. (3-й родной человек за год)

Всем привет, мне 19 лет. Этот год для меня оказался самым веселым. За последние 4 месяца, я похоронил 2 моих бабушки, до этого момента, 2-мя месяцами ранее у матери обнаружили рак ротовой полости, сначала у нее болел зуб, и со временем все разрослось, медицина в нашей стране так себе, сами знаете. 31 августа, умерла вторая бабушка, прям у меня на руках, до этого еще одна, но в другом городе. Все это время ездил по больницам навещал ее. Лежала после инсульта, потом когда ее выписали, она пролежала не больше недели, потом умерла. Не знаю как я перетерпел это все, и вот сейчас матери плохо стало, гемоглобин не повышается критический уровень. Скорая сказала что готовьтесь к худшему. У нее еще опухоль на шее, есть не может, пить тоже больно. На данный момент у нее истощение 37 кг весит, щас может меньше, но по ней видно что правда осталось не долго, лежит мучается. Эти похорона боюсь не выдержу с катушек нахрен слечу. Кто проходил через похожие ситуации? дайте совет, любой, как отвлечь себя, как смериться с этим?
Сочувствую. Мама умерла от рака у меня на руках когда мне было меньше чем Вам.
Ничего с этим не сделать. Просто будьте все свое время рядом с ней. Ей сейчас тяжело. Да и ближе мамы у человека никого нет. Делайте все, что можете для нее. И подумайте о том, что никто не вечен. Мы все когда-нибудь умрем.
Потом уже работайте, учитесь, занимайте все свое свободное время физическим трудом или нагрузками, читайте. Время пройдет и боль утихнет. Но прожить это все равно придется...
Макпал Адилханова
Лучший ответ
Поймите что ВСЕ МЫ здесь, на земле ВРЕМЕННО.
И что бы не случилось знайте, что всё меняется...
и наши любимые люди никуда не исчезают и не умирают,
умирает лишь их внешняя оболочка - тело.
А душа переходит в иной мир... у всего есть смысл...
А что там... нам не ведомо, но ведь главное то, что всё в этом мире не просто так и ничего никуда не исчезает... иначе зачем мы вообще есть?!
Помолитесь за маму, поставьте свечку... дарите ей еще больше любви и заботы... и просто доверьтесь Богу, Вселенской Любви. Примите, каким бы не был исход.
Тяжело и больно это в любом случае, но понимание того, что всё меняется, проходит, и все мы когда-то встретимся по истечении нашей мирской жизни, придает сил и внутренней уверенности.
Мир так красив и так сложен, и ведь всё это создала великая и прекрасная сила, которая никого и никогда не оставит, если только мы сами не отвернемся и не сглупим, думая что умнее.
Будьте сильным ради мамы, ради своего будущего, потому что вы можете! Ведь нам не посылаются испытания больше, чем мы можем пережить.
Ai Zada
Кристина Харламова Спасибо большое! Спасибо за поддержку! Дай бог вам здоровья и вашим близким! всем кто поддерживает! Буду стараться держать себя в руках, и как то смериться с этим....
Найдите в интернете сайт Онкофорум Там есть разделы для таких случаев . Держитесь
Постарайтесь найти опытного Целителя. У Вас какая - то родовая проблема.
Главное не уходить в себя. Работа, общения нужно как можно больше. Я был в похожей ситуации.
Жанна Юмаева
Вдохнуть поглубже и идти вперед)))
У нас тоже были .Беречь себя не забудь