Психология

Как бы Вы решили такую задачу...?(внутри)

Вы обнаруживаете, что ваш родственник ...нечестен...нечист на руку(с деньгами)... Возможность порвать отношения - не рассматривается. Возможность не иметь с ним никаких денежных рассчетов - тоже по объективным причинам отсутствует. Что можно сделать, чтобы свести к минимуму его возможность поживиться за ваш счет?
К минимуму свести возможность поживиться можно только путем боле тщательного контроля с Вашей стороны. Других вариантов - нет. (если родственник с Вами работает ...или у Вас).. Если ВЫ просто проживаете вместе - желательно поговорить начистоту... если деньги пропадают из кошелька - положить в кошелек записочку - с просьбой - не воровать... обращенную к нему... (он - если и увидит е - промолчит, но воровать перестанет, а если Вы подозреваете напрасно - он об этом даже не узнает)
Зейнеп Ахимбекова
Лучший ответ
Сманипулировать потратиться на Вас
составить расценки и платить ему за хорошие дела или за то, чтобы не мешал...)))
Первый шаг - понаблюдать, что за подобным поведением стоит.. .
Спрашивать напрямую не советую, чревато скандалом.. .
Результат наблюдений может быть разным. . От - "ошибся, бывает"...До - "да у него серьёзные проблемы, помогать надо.. "
Пы. Сы. Если в доме пропадают деньги, вещи, это может быть следствием употребления наркотиков (
Адинай Эсенаалы Кызы Всё не так сурово..но серьёзно...однозначно..по-моему, какие-то настедственные поведенческие проблемы...
Просто уволить его. Поэтому и говорят: работать с родственниками-это нехорошая идея.
Асель Лященко
Адинай Эсенаалы Кызы расчеты не по бизнесу
Поставить на место путём честного и открытого разговора.
заведу в доме и в банке сейф карточку на своё имя. денег не дам- моё это моё!!!!
щедрость побеждает жадность, но кто к этому способен?..
Добрый день! Можно, к примеру, не вести с таким родственником денежные расчёты наличными: завести ему кредитную карту и все расчёты - путём перевода денег на эту карту. Ну, естественно, договориться с родственником о порядке проведения расчётов, и не предоставлять доступ к своим кредиткам, а также к наличным. Это просто как один из вариантов.
Eлена Наумова
Как бы не было сложно но единственный правильный выход с сложившейся ситуации разговор в открытую. Человек должен сообщить о переживаниях и чувствах, то что волнует его. Другими способами он не сможет это донести.
Склифос Юля
вести себя также, как он ведет себя с вами. Это, конечно, неправильно, но такие люди по-другому не понимают
Заведите тетрадь "домашней бухгалтерии" приход, расход, дебет, кредит.. .
честный разговор