Психология

Помогите!!!Смогу ли я когда-либо бытьс другим мужчиной?Не могу даже представит такое,только он один-мой первый в душе..

В кратце: Я хранила себя для буд.мужа и тут появился ОН, - дружба, любовь...,предложил замуж, я думала над ответом, взял меня силой, я так любила его, так хотела быть с ним, что в конце концов покорилась...Далее - мое согласие, подача заявления и его отказ от всех обещаний... Я его до сих пор люблю и в голове, в мыслях, сердце, душе, памяти он всегда. Я стараюсь думать о том, что будет лучший, который не предаст и т.п., но при мыли о сексе с другим меня передергивает - для меня секс возможен только с НИМ. Как мне быть?Я теперь никогда не смогу быть ни кем другим ?
Сможете. Если, конечно, захотите. Когда выращиваешь любовь до такого уровня, то и разочарование получается очень сильным и остаётся надолго. Как говорится, чем выше поднимешься - тем больнее падать.
Вопрос лишь в том, как вы сама к этому относитесь. Если найдёте в себе силы отказаться от любви к нему, от мыслей о нём - всё будет хорошо. Понимаю, сейчас для вас это может звучать, мягко говоря, дико, но со временем всё изменится, поверьте. Эмоции и переживания потускнеют, а разум в этом вопросе возьмёт больше силы. Если же будете продолжать "заморачиваться", прямо-таки принуждать себя (пусть и неосознанно) думать только о нём и ни о ком больше - тогда и впрямь больше ни на кого смотреть не сможете. И тогда всерьёз рискуете пропустить того, кто действительно мог бы стать для вас лучше, чем первый. Кстати, имхо именно поэтому однолюбие - скорее комплекс, чем какая-то особенность психики. Много было написано прекрасных сказок о двух половинках, но мы-то живём в реальном мире...
Алёна Сердюкова
Лучший ответ
возможно, если Вы однолюб.
Если захотите, то всё будет!
Мне вот 26 и у меня такая же ситуация, но я и не хочу никого другого. Возможно когда-нибудь, но не сейчас.. .
А если вам так важно найти другого, то вы его найдёте.