Психология
Назовите известные "ОриентиРы ВниманиЯ"???)))
Исток ЗАМЫСЛА: -)))
)))N((( М
в десЯточку целимся?))))
То что может привлечь публику ))
Самоконтроль ...или нарочито выпяченное на всеобщее обозрение: -)))))
Кира Найтли!
Привлекает внимание то, что нравится. то, что интересно (звуки, слова, ощущения, в зависимости от того, кто мы - аудиалы, визуалы, кинестетики) . то, что так или иначе представляет угрозу для нашей жизни (я про отсутствие внимания, например, к светофору, к составу покупаемых продуктов) .
Мужчины выхватывают из окружающего мира одно, женщины - другое.. .
Внимание, наблюдательность - эт нехилые затраты нервной энергии. Когда мы устали или в депрессии, тут не до внимания.
А ещё где-то читала, что наше внимание выхватывает из окружающей среды то, что нужно именно нам, то, что нас как-то разовьёт или поможет нам в осуществлении наших целей.
Один из законов удачи и денег - быть постоянно внимательным. Деньги и удачные возможности рассыпаны везде, их нужно просто ЗАМЕТИТЬ, т. е. обратить на них внимание.
Ещё уверена, что нужно постоянно сохранять внимание к самому себе, к своим ощущениям. Отслеживать чувство комформа-некомфорта везде - в общении, на работе, дома и т. д. и не наступать на горло собственной песне. Т. е. сохранять постоянную бдительность и в то же время быть расслабленным. Как кот:) .
В нас и рядом с нами развивается только то, чему мы уделяем пристальное и постоянное внимание.
Желание...