Психология
Что является Вашим ориентиром по жизни? Это то, что даёт понимание того, как устроен этот мир и Вы в нём.
Может быть это какие то книги, система знаний, направления психологии, может быть это какие то науки или философские направления, а может быть это богатый или менее богатый личный опыт, а может быть вообще этим ориентиром по жизни является, Ваш наставник, учитель, тренер, отец или духовник и т. д. Который например открывает тайны, взгляды и знания о Жизни.
Ответ в тебе.
Просто решайся и начни поиск и познание самого себя и всё.
конечная цель
Мое мировоззрение ведет меня по дороге жизни.
нести радость людям
Мои желания и возможности
Надежда. Вера. Любовь. Принципы.
Доброта, терпение, ну, по крайней мере, я к этому всячески стремлюсь
Опыт личный и опыт человечества! ..
Мой личный душевный и физический комфорт. И единение с природой...
Практика Таро. Все ответы в одной колоде.
Всему способствовало место рождения и проживание в крупном мегаполисе, высшее экономическое образование ГУУ, активное пионерско-комсомольское прошлое, чтение, посещение различных секций и кружков, музыкальной школы, театров, кинотеатров, недоступных для большинства концертов, балетов и спектаклей, плюс пребывание в деревне на каникулах и знакомство с сельским бытом, в итоге чего - разносторонне-расширенный кругозор, интеллектуальный юмор, ирония, умение находить общий язык "с первым встречным". Поскольку, ни минуты не торчала самые молодые золотые годы до 30 лет у плиты с пирогами да борщами, а моталась по жизни, по миру, где мне вздумается, общалась с разными людьми, но с РОДИНЫ ни на север, ни на запад, ни на юг НЕ БЕЖАЛА, НЕ ПРЕДАВАЛА И НЕ ХАЯЛА ЕЁ. и, потому, теперь смотрю на всё и вся с "высокой колокольни Ивана Великого", не верю сказкам, слухам, сплетням, а только своим глазам и документам с печатью)) (А по сути - вся жизнь игра, весь мир театр и люди в нём актёры. И жизнь всё равно может пойти так, как лягут карты, а не как ты задумал))
я блуждаю
русская классическая литература, зарубежная меньше,
вузовские преподаватели сыграли большую роль, некоторые были совершенно гениальными личностями,
философия Ницше
мировой кинематограф тоже, наверное, сыграл какую-то роль,
хотя я его воспринимаю больше, как развлечение,
документальный фильм "Во Вселенную со Стивеном Хокингом"
здорово впечатлил, даже изменил мировосприятие
философия Ницше
Изменения
То к чему тянется душа, впитывая всё человечное доброе хорошее.
Даже прочтение книги, на которую внутренне я откликнусь. Или просмотр фильма, после которого внутренне просыпаюсь, отходя от быстрого потока жизни.
В любой ситуации оставаться человеком, вовремя... сказать, сделать, уйти или остаться.
Ориентир в жизни и дальнейшую платформу мне дала болезнь близкого человека и долгая борьба за его здоровье. Именно с этого раннего периода пришло понимание жизненных ценностей и понимания во многом.
Мерило праведности слов и поступков, совесть.
Мощный проницательный разум.
Достоинство как смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться вперёд по жизни в направлении приращения этой самой мудрости, она же житейская рассудительность, она же совокупный опыт предыдущих жизней.
Мощный проницательный разум.
Внутренний стержень . Мерило и тест того, что так или иначе "наматывается" на "сталь" ( "железо, медь, цинк" этого мира).
Любой человек им обладает.
мой мозХ
Осознание, рациональность, гармоничность внутреннего состояния, приятие того, что уготовленно жизнью, в общим просто БЫТЬ, мой орентир... Есть много литературы, оказавшей на мои взгляды влияние, был и человек из детства определивший направления моего мировоззрения.
Polina Sedova
Расскажите, какой именно литературы?
мой отец.
" А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его."
Книга Пророка Иеремии, 10:10.
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Евангелие от Иоанна, 14:6.
" Я и Отец - одно." Евангелие от Иоанна, 10:30.
" Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." 1-е Послание Иоанна, 5:7
Книга Пророка Иеремии, 10:10.
Факты, основанные на достоверных сведениях!
Алина Мулюкова
Золотые слова!
Тора.
Западная психология и собственные ощущения
Христос
Это моя вера. Я православная христианка. Молитва и таинства. Есть духовник (а был духовный отец). Но они меня никогда не поучали. Просто направляли и отвечали на вопросы.
Раньше занималась наукой, разочаровалась.
наставник, учитель?
))))))))))))ХОЛОДИЛЬНИК! мой ориентир
Ориентиром является Господь, Вселенная, Человеческая Мысль и Душа, Воспитание, Образование, Жена, Дети, Родственники, Друзья, Знакомые; Как факт: Недруги, Неприятели, Враги.
Православная Церковь мой ориентир.
внимательность))... во вселенной нет плохого и нет хорошего, нет врагов и нет друзей... всё осознанное твой учитель))
Ориентир для меня -это то, чего я жду. В повседневности легко создавать для себя события, которые будут точкой A в пункт B.И так по кругу. Осознание мира даёт всё больше неопределённости, неустойчивости мира сего. Стараюсь не увлекаться данными размышлениями часто, но не редко в литературе встречаю всё больше мыслей по тому поводу. Тот же Пелевин и его книга "Любовь к трём цукербринам"
Здоровье
Алексей Шевцов
:) Подумаю над этим).