Психология

Психологи , у каждого человека своя правда , и свой личный опыт,одинаковых нет, психолог может найти подход к каждому?

Ульяна Графова
Все люди одинаковые.
Это только людям кажется, что они такие уникальные. Все - обезьяны ( пардон, приматы) с комплексами. И комплексы все известны, узнаваемы.
Ирина Лёвина
Лучший ответ
Ульяна Графова А психологи , особые обезяны ???
При условии достаточного времени для изучения личности и психоанализа
Ага, найдёт подход к каждому в зависимости то суммы, которую он захочет поиметь с пациента. Чем выше сумма, то индивидуальнее подход.
Нет. Это не возможно. Много о себе мнят психологи, а на проверку, такие-же, как и все остальные.: -)
Нет. Если у человека есть достаточно осмысленное мировоззрение (что редкость) , то человек способен критически относиться и осмысленно оценивать всё то, о чём пытается говорить и действовать психолог. Не всегда возможно повлиять на такого человека.

Другое дело, что психологическая помощь - это исключительно добровольная услуга по законодательству, а следовательно к психологу приходят добровольно, а значит лишь те, кто реально не знает как решить проблему. Вот там, где начинается "не знаю" - там основные ворота впускающие психолога для манипуляций с душой и разумом.
К.
Катюшка ...***
Ульяна Графова А вы знаете , что такое СЛОВО ?
Психолог найдет подход к каждому, если будет объективным. Но исправить сложившуюся ситуацию обязан сам человек, её создавший.

Специалист лишь поможет собрать единую картину видения из имеющихся разрозненных фактов - пазлов. Или предложит пациенту ответить на вопросы самому себе, о которых он ранее не задумывался, чтобы поменял в чем - то мировозрение и смог воспитать необходимые качества души для прохождения жизненного Урока. Профессиональный психолог т. о. становится целителем - духовником, кем он и замышлялся быть изначально. Ведь психея - это душа.
Ульяна Графова Вечером поговорим с вами , сейчас я на биседу ,,,до вечера Елена !!!
Ульяна Графова смог воспитать необходимые качества души для прохождения жизненного Урока... Никто не может Воспитать необходимые качества души ...люди про душу , психологи тоже, пока ничего не знают ,,,есть исключение конечно , это просветленные мудрецы ...
Угу. Мои тараканы в голове куда более породистые чем у всех - весьма распространенный стандарт поведения.
Хороший психолог именно так и работает, находит подход к каждому пациенту. Но успех не всегда зависит от психолога, некоторые люди отчаянно сопротивляются, а потом валят на непрофессионализм.
расскажи мне о своей правде))
Ульяна Графова Надо уметь принимать , и соединиться !!!просто вы не знаете главное , о душе , ничего пока наука не знает , и вы тоже !
Психологи работают шаблонами, меняя и подгоняя их частично к пациенту. Их так учат. Природные психологи-самоучки делают это душой. А значит процент успеха гораздо выше!
должен... но может не каждый.. . все решат много знаний и большой опыт
Наталья К
Хороший психолог найдёт подход к каждому. Хороший психолог – это профессионал, который в своей работе не превышает своих профессиональных полномочий, учитывает этический кодекс ...
Vyusalya Nevazhno
Да, для этого необходимо на время стать им.
Evgeniya Sherstova
Это всего лишь, ваши собственные, неявные предположения..)))
Ульяна Графова Уважаемы человек , единственно , что я не умею , это говорить с тупостью , по этому я обращаюсь к психологам !
Даже вопрос поставлен неверно.
Это говорит о том, что Вы знакомы с этой профессией понаслышке
При чем здесь ПРАВДА? и ЛИЧНЫЙ ОПЫТ? Зачем искать ПОДХОД ?
Психолог помогает человеку разобраться самому со своими чувствами, мыслями, действиями. Каким образом? Задаёт ВОПРОСЫ! А вот задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос - этому и учат.
А вот плохой психолог - СОВЕТУЕТ и тогда - все Ваши высказывания верные ( к сожалению)
Ульяна Графова Благодарю , у меня нет профессия , я даже не грамотный , но я знаю что говорю ! Как может человек быть психологом , когда его учат Быть психологом , вернее учат , как правильно задавать вопросы !
Вообще то психолог в первую очередь должен постараться найти подход и расположения со стороны человека, пациента. А далее ненавязчиво, не давя (особо на свои знания и должность) начать беседу. Начатый непринуждённый разговор способствует большему расположение и откровенности, если человек чувствует что почти как со специалистом - обычным человеком (это особенно), то эффект от разговора, поиска причин наболевшего, проблемного будет быстрее и принесёт лучшие результаты.
Конечно может, ведь в этом и заключается его работа....
Олеся Нусс
Ульяна Графова Следите пожалуйста за процессом , и убедитесь в тупости психологов !
Ага.. При этом прям, чем дороже психолог.. Тем лучше он ищет...)))))
Может ли психолог понять и объяснить тебя лучше, чем ты сам? Ведь о себе только ты знаешь - все.
Елена Попова
Ульяна Графова Читай вопрос еще раз , и не мудри пожалуйста !
На то он и психолог, чтобы искать и находить индивидуальный подход к каждому!
есть мнение, что психологии учаться те у кого проблемы со своим внутренним миром. это душа человека, тонкая материя. думаю, можно найти подход, но только поверхностной. ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА. если это ЛИМОН, то как бы его не называли (цитрус, лайм, лимонка....), он все равно остаеться ЛИМОН.
Если психолог талантлив. то д а .но талант редкость
Для того психологи и есть, чтобы решать чужие проблемы.
? ?????