Психология

В каждом сюрреализме...своя уникальная логика?

Н.
Надюша .
И сразу начну с "акцента"...Вот... все-таки нужно отделять Сюрреализм и Абсурд... Верно? Абсурд- это искрометная фантазия, бред, бессмыслица... Сюрреализм, напротив, хотя и также, нелогичен и иррационален, но если его рассматривать, как "работу" нашего Подсознания, чем по своей сути он и является... то можно сказать, что Сюрреализм.. . это своего рода "изнанка" Логики, точнее ее Зазеркалье... И вывод у меня получился "долгий" и следующий:... Каждый Сюрреализм наполнен своей неумолимой Логикой... Так, многие искусствоведы долгие годы б"ются над иными произведениями Сюрреализма, пытаясь разгадать, что все-таки хотел выразить, сказать тот или иной Автор... (((...И ключ-разгадка, здесь, именно в постижении уникальности и своеобразия Логики... для меня это так... (((...Я говорю о подлинных Шедеврах настоящих Мастеров... не с сиюминутным разрешением-выходом, в виде той или иной якобы "картины", лишь бы завлекательнее-непонятнее, нет... Но с четкой Позицией видения Мира, стройной концепцией взгляда на него, которая прослеживается из работы в работу, тем самым открывая, невероятный, неповторимый, загадочный внутренный мир Художника... А далее... вот, так... Настоящая Логика просто обязана привести к Сюрреализму Души, Духа, Реальности... (((...именно так, Сюрреализму Реальности... Иначе... это Мертвая Логика... и говорит это только об одном, что подобная Логика была не до конца последовательна.. .
Наталья -------
Лучший ответ
Сюрреализм порождение уникальной логики.. . Но только естесственный, не надуманный, не потребительский)
Так и в каждой логике есть доля сюрреализма :)
Юля Ивченко
О! В нем красота форм, бесформенной мысли!)) )
Это супер направление видения.. . изощренного ума, обратная его, тайная сторона.. .
Схваченные.. , улетающие образы, как прослойка между действительностью... -))
Наталья ***
Конечно.. В любом абсурде всегда есть своя логика0)))
Да. Например, в событийном: насколько Вы готовы идти до.. .

- У Вас нет свободы воли, у Вас есть только иллюзия свободы воли.
- Я должен в это поверить, принимая решения ежеминутно? (с)
Janym Menim
Сюрреализм - игры логики.