Психология

Что делать если понимаешь что совершила ошибку? ( обвинять себя неправильно и вредно для нервной системы)

как успокоиться?
Плюнуть и растереть. Если совесть мучает так на то она и совесть. Помучает и отстанет.
Жанна Узловская
Лучший ответ
Luba Kotowa Совесть не мучает. Она подсказывает правильное решение до совершения выбора. А теперь мучает чувство вины.
Жанна Узловская Вина за то что ты такая есть или за то что делаешь ошибки,а в чем заключается тогда человеческая жизнь,если не делать ошибок,кто святой?
Сделать вывод, развернуться, поставить цель (задачу) , наметить пошаговый путь и - ВНИМАНИЕ - все силы бросить на дорогу. Вытеснятся воспоминания, а если ошибка будет "переварена" - будет удовлетворение собой и принятие ее как урока для получения новых качеств. А если проще, сядьте и скажите себе"Ну, дорогая, ты стала еще умнее! " Посмотрите в зеркало, умойтесь, переоденьтесь - и вперед! Весна на улице.
Понять подинную причину ошибки и сделать выводы.
нада делать аборт
Признай эту ошибку, если надо выскажись - станет легче.
Принимай жизнь такой какая она есть. Без ошибок никто не живет. Если никто не умер, то все не так страшно.. Время все сотрет.
Надо учиться проигрывать
Мы учимся на своих ошибках, поэтому не надо так сбиваться. Попытайтесь проанализировать ситуацию и понять, чему вы научились и что нужно сделать, чтобы эта ситуация не повторилась.
Можно страдать, плакать, причинять самому себе боль, хотеть умереть, кричать, биться головой об стену. А можно просто уйти и тихо закрыть дверь.. .
Вот, приблизительно так.
Это уже произошло, так что можно принять, как свершившийся факт, либо "делать нервы" себе и людям вокруг (как правило - близким) . Это урок, и если Вы поняли, что совершили ошибку, значит - половина его уже выучена. Успокоиться сразу не получится, по себе знаю. Однако есть такая штука - "ВРЕМЯ" называется. Оно ЛЕЧИТ, знаете-ли.. .
разобраться - почему. сделать выводы. постараться исправить ситуацию насколько это возможно.