Психология

Что делать?Помогите....Пьет сестра....

Моя сестрица развелась с мужем и начала заглядывать в стакан... пьёт от растройства чувств!!! Проще - спивается потихоньку....Ей не полных 22года....6 месяцев = на стакане.Пьет почти каждый день....как можно на неё повлиять .что бы она бросила привычку дурную
Своди на вокзал- покажи, что её ждет (покажи бомжей) . Уговори закодироваться. . Может и сама бросит. Объяснить- на том Козле жизнь не кончилась.. . Своди куда нибудь, да хоть в кино.. Удачи!
Елена Иванова
Лучший ответ
найди ей мужика ну или сам
Информация.... чёткая информация о том, что как и почему с ней станет.. .
Короче есть стадия алкоголизма, когда человек еще всё соображает и деградации как таковой не происходит, но зависимость уже есть, а потом начнутся проблемы со здоровьем (необратимые) , у женщин этот период от когда всё еще можно остановить и особо не пострадать до проблем со здоровьем реальных - намного короче чем у мужчин, иными словами... если мужик спивается медленно, тётка может спиться за пару месяцев... в этом весь ужас... .
Ну или можешь попробовать ее отвлечь, как-раз весна пришла... вытаскивай ее на прогулки.... пусть солнцу радуется... возможно почувствует вкус к жизни.. о, еще можно купить ролики и научиться кататься на них, затягивает не подеццки... ну короче как можно больше активности.... и реже оставлять ее наедине со своими мыслями негативными.
Удачи.
Дай ей лекции Жданова.. .
Пусть посмотрит.. .
Пока сама не захочет бросить пить - никто не поможет...
Поставить страшный диагноз и предупредить, если не бросит пить - умрёт. Когда на весах будет жизнь и любовь, возможно, она подумает и выберет всё-таки - Жизнь.
Ир
Ирочка
выливать выливать, разбавлять
Есть хороший способ отрезвления.. . Это метод Шичко.. . Но он должен быть добровольным и осознанным выбором. . .Зато это не кодирование и люди потом не срываются…
а у меня сестра, после того, как бросила мужа в 26, по вечерам сухое вино пила. и ничего. норм. вот уже год прошел. она даже новые отношения готова завязать)
в больницу надо вести.