А право такое кем даётся? -)
Если есть Право, от которого не имеешь права отказаться.... это попахивает обязанностью: -(
Психология
Мы не имеем права отказываться от счастья?!
Мы пришли чтобы быть счастливыми...
А куда денешься коли руки заняты обустройством счастьев других.. хоть и родных. Для своего уже и места не найти, даже на шее кто нить да примостится
Жанслу Хамиева
Привет!:)
На Земле действителен Закон Свободной Воли. Потому всеми правами выбора наделен человек. Но важно помнить также и о своей ответственность за этот выбор. Если ведем себя не корректно, нарушая Божественно - Торжественные законы, то принимаем и тот факт, что нарабатываем энергетический долг перед Вселенной (конкретными людьми) - карму (грех) , который придется возвращать (отрабатывать) .
Что Вы подразумевали под отказом от счастья? Отказ от связи с женатым мужчиной? Или иное приношение себя в жертву (отказ заниматься любимым делом, сделать себе какой - то долгожданный подарок, жить благополучно без забот о том, кто нуждается в Вас...) ? В зависимости от уточнения, будут и разные ответы.
Что такое счастье, каждый понимает по - своему. Но без радости в жизни сложно реализовать заложенный потенциал и дарить миру собственную радость в ответ. Счастье - это состояние души, когда в ней мир и гармония. А методы этого достижения у каждого свои, в зависимости от приоритетов ценностей.
Весь мир принадлежит тебе!
Посмей об этом заявить Вселенной!
Будь счастлив каждый миг
Ты ценность осознав
Любой минуты жизни незабвенной,
В которой опыт получил,
И мудрость от того постиг.
Будь счастлив в жизни каждый миг.
О, Человек, ты мир познал таким,
Как смог его увидеть, оценить
И сам лишь заслужил.
И получаешь от него любви в ответ
В той мере, что в него же и вложил.
Вся прелесть бытия в служении Свету,
Богу и своей Земле,
И тем, кто рядом был с тобой
На этом дивном Планетарном Корабле…
Весь мир принадлежит тебе!
Посмей об этом заявить Вселенной!
Будь счастлив каждый миг
Ты ценность осознав
Любой минуты жизни незабвенной,
В которой опыт получил,
И мудрость от того постиг.
Будь счастлив в жизни каждый миг.
О, Человек, ты мир познал таким,
Как смог его увидеть, оценить
И сам лишь заслужил.
И получаешь от него любви в ответ
В той мере, что в него же и вложил.
Вся прелесть бытия в служении Свету,
Богу и своей Земле,
И тем, кто рядом был с тобой
На этом дивном Планетарном Корабле…
Мы всегда имеем право выбора.
На всё мы имеем право.. . вот многие отказываютьяи ничего
Сколько людей, столько и счастья. Для одного отказ от счастья, для другого счастье.
Тебе кто-то счастье даёт?
Жанслу Хамиева
Ни кто-то, а что-то - это жизнь дает....
Нет. Если толъко ради второго счастъя. Привет!
Жанслу Хамиева
Привет!)
Право то мы имеем, но вот потом не стоит по этому поводу сожалеть и обвинять весь мир.
Хоть с правом, хоть без, зачем отказываться?
Нет смысла отказываться от сокровища, за которым многие гоняются, но так и не получают.
Кабы знать наперёд, счастье это или нет. Каждый бы не отказался, но иногда мы от чего - то и отказываемся, не зная от чего.
Сколько бы ни было в мире страданий, каждый имеет право на свою долю счастья, тем более, что даётся эта доля лишь во временное пользование.
Если бы знали, в чем или в Ком наше счастье.
имеем. если его навязывают