Психология

Что можно сказать о человеке,который имеет слабость начинать с конца ?

Читать книги,газеты,смтреть картины,картинки,фото...
Вот и я начну с конца.. . своих размышлении на эту тему, дня два назад.
Представьте себе водопад, подставьте под него чашу и бутылку.. . что наполнится быстрее? Ответ более чем прост. Так же устроено и наше восприятие.. . у кого-то это узкое горлышко, как у бутылки, а у кого-то это чаша. Кто-то хочет ухватить самую суть и быстро, а кто-то наполняется долго и методично. Что правильнее? Не имею ни малейшего представления. Кто-то в состоянии обработать большее количество информации за короткий срок и перейти к следующему этапу. Кто-то скрупулёзно обсасывает каждую деталь. Шагая по деталям, мы тратим больше времени и не факт, что не в пустую. Перебираясь сразу к сути, то есть, начиная с конца, мы упускаем детали, иногда очень важные для более полного понимания.
Для себя лично я сделала вывод. Оптимальный вариант это синтез, которого можно достичь путём полного доверия своей интуиции. Даже тот, кто привык начинать с конца, почувствовав внутренний позыв, может открыть и на середине, а иногда и традиционно перейти в начало.
И всё же, начинающим с конца, стоит больше думать о жизни сегодня, а не о мирах после жизни. Сама этим страдаю. :)))
Ма
Марина
Лучший ответ
А как же может быть иначе в эпоху ПОСТМОДЕРНА?
mahabai
Екатерина Смотрина Прошу прощения,я не очень поняла Ваш ответ .
Нельзя поподробней ?
разное....
он родился 31 декабря
Смею предположить, что такие люди обладают перевернутым сознанием, эксцентричны, не приветствуют общественные стереотипы, готовы в одиночку идти против толпы, наперекор общественному мнению, склонны к шокирующим поступкам и поведению, не очень любят дисциплину, творческие люди, наделенные талантами, не любят шаблонность, стараются во всем уловить суть, хорошо знают себе цену.
Татьяна Папина
Да на здоровье-) А что здесь такого порочного-)?
гурман, однако)))
Юлия Федосова
ток не понял - где у картинки конец - справа?)) ) а фотки - снизу, да?))))
Ирина Колосова
Екатерина Смотрина Картины одного автора по годам написания .
Фото - если галерея.
Я так иногда делаю когда спешу. Читаю по диагонали. с конца его прочитываешь быстрее а в конце начинаешь уставать и самое важное читаешь медленнее
I Love Nya^^
Да ничего, по большому счету. Если попробуете перелистывать журнал, особенно толстый, то обнаружите, что это удобнее делать именно с конца! Так что арабы с японцами, китайцами и евреями не так уж и неразумно продумали свою письменность! :)
Ириша Б.
Про такого человека можно сказать, что он интересен, своенравен, любопытен, всегда имеет свою точку зрения!
Мне тоже интересно: я как раз так и поступаю!)))
... -такого человека больше интересует результат, нежели процесс.
Alexes Black
многое
Законнченный
..конченый человек...)))))))))))))
Хорошо анализирует.
То что у этого мужика конец достаточно толстый.
я тоже так делаю, думаю, это от нетерпения
Это еврей или араб. Мы пишем и читаем справа налево. Например, везде в мире знак STOP, а у нас кисть руки\прочитайте STOP cправа налево\
Анна Новик
Екатерина Смотрина спасибо :)
У меня 25% еврейской и 50%эстонской.
сама такая (я) .
Прежде всего, на западе об этом знают давным давно, поэтому еще в прошлом веке таким образом выстраивали информацию в прессе. И читающие начинали читать газеты с последней страницы.
А о себе: мне легче узнать, чем там закончилось, а потом, не торопясь и не возбуждаясь, насладаться событийным рядом. Тогда (может, это ложное чувство, но... ) я ощущчаю, что не текст упрвляет мною, а наоброт. .
Особенно пригождается этот навык, когда знакомишься с книжками, основанными на НЛП.
Так все нормальные чиновники делают- привычка! Резюме вы как пишите?
**** Нелли **** Неправда! Чиновники читают все нормально (по крайней мере большинство и в Питере), Сама с ними работала какое-то время. А резюме принято писать с описания нынешнего Вашего положения и идти по хронометражу назад...
Да, так я люблю...
Нетерпелив.
ничего плохого...
Лариса Бабешко
почему же слабость!! ! это просто интерес, привычка итд, иногда и сам так делаю!!
У меня подруга такая же) Читает нормально только японскую мангу, жаль, что это чтиво быстро читается)
япошки xD
Мустафина Аима
Это не слабость, это принцип
Tatiana Kontini
НУ, что можно сказать? У каждого свои слабости, не мешайте ему, пусть живет как хочет.
В галереях картин расположенных по годам написания лучшие картины авторов расположены обычно в конце их творчества, когда они набираются мастерства и опыта. Тоже самое и с фотографиями. В конце книг обычно помещены наиболее значимые утверждения авторов, развязка повестей и детективов или описание содержания книги. В газетах бывает по-разному, но обычно в их конце нет статей трудных для восприятия. То есть люди начинающие просмотр с конца имеют мало времени и хотят поскорее удовлетворить своё любопытство
Слишком нетерпелив. Хочет все и сразу. Нервенный.
В книги многие заглядывают на последние страницы для того, что бы понять имеет ли смысл вообще ее читать.
В газетах последняя страница - либо реклама, либо самые нелепые и поверхностные новости. Т. е. человек начинает с более простого и идет к сложному.
Фото от сегодняшних работ к более ранним, что бы понять автора.
А вот с картинами не знаю.
Elena Мешкова
Нормальное явление. Многие умные люди поступают так же, потому что для них так легче усвоить информацию.
Отношу себя к подобному типу. Правда книги уже заставляю себя не открывать в конце, а вот журналы, газеты, каталоги - как-то удобнее смотреть действительно начиная с последней страницы к первой. Могу сказать о себе: постоянная нехватка времени, хочется многое понять быстрее.. . От сотрудников слышу постоянно: Фанат.. . Это не очень хорошо, т. к. домашние дела часто оставляю "на потом". Домочадцы уже привыкли к этому и не ропщут ) Особенно если я с книгой уселась и уткнулась в нее или в компьютер уставилась - это лучше ко мне не подходить и не отвлекать. Я погружена В ПРОЦЕСС!
Если посмотрев конец, человек возвращается к началу, значит его интересует, что того человека привело к такому концу. Это образ мышления.
Kuanysh Bekakhmetova
Это Вы о себе? ! Ну, а фильмы то Вы как смотрите - тоже задом-наперёд? ! Не опережайте события - каждый миг жизни имеет свой смысл и исполнен совершенства.
а на последней странице всегда самое интересное и юморное пишут. не очень то и хочеться загружаться, хочеться и расслабиться...
Ainur Otegenova
Должен же он хоть чем-то выделяться, если больше нечем!
что он не готов сделать первый шаг
Юлия Вожжова
В конце понятнее "стоит ли начинать? "
у меня токая ситуация с детства все смотрю с ,, итого, , сама не знаю что это такое, , даже экзамены вступительные по сочинению написала только концовку мне за это 5 поставили
читала что такие луди более глобальну чем детальны
Странный вопросик....
Постоянно так журналы читаю
Он очень необычный человек
Люда 2013
Он - оригинальный, самобытный человек, ни на кого не похожий