Психология

Каковым оказался бы ваш выбор пути на этом перекрёстке двух дорог ?

Если бы перед вами встал выбор : жить с любимым, родным, привычным человеком - обрекая себя на мучительную смерть в относительно скором будущем; либо покинуть этого человека - навсегда, с тем чтобы никогда больше не вернуться назад даже мыслью - но обеспечивая этим себе шанс на продолжение жизни или хотя бы быструю смерть; при этом вы знали бы точно, что жизнь любимого человека в большой степени зависит от вашей поддержки -- который из путей вы выбрали бы ?
вообще дорог обычно больше чем две
Екатерина Строк
Лучший ответ
Жить с любимым... разве это мука?
Попав в какую-то ситуацию, человек начинает искать из нее выход. При этом он автоматически хватается за поводыря, знающего, как это сделать. Если повадырь от Бога, то человек получает -спокойствие, уверенн ость любовь. Если от Диавола-все наоборот....
Оля Макарова
Сплошной духовно - физический мазохизм -однако!
Гори всё огнём! Первый вариант....
Галя Середюк
Некоторых вещей о себе мы не узнаем, пока они не случатся.
Сколько раз говорила в юности, после книги или фильма: "такого я бы никогда! "
Но жизни удается так нас запутать, что самые необратимые ошибки видим только тогда,
когда ничего нельзя исправить.
Аксана Гареева
безусловно, первый путь.
Но тут какой-то странный вопрос - откуда можно знать, что если ты будешь жить с любимым человеком, то умрешь в ближайшем будущем, а если не будешь - то продлишь жизнь.. . Известный факт, что если человек живет вместе с любимым человеком, с которым ему хорошо, то он по-любому проживет дольше, чем одинокий. Жизнь может сократиться в этом случае только от какой-то нелепой случайности, при исключительных обстоятельствах.
И вообще - лучше короткая жизнь - но с рядом любимым, чем длинная - в одиночестве и самоистязании.
Оксана Евтеева
Первый вариант выбираю. 3 раза попадала в такие щекотливые ситуации выбора, от которого зависит будущее человека, а однажды жизнь... Я не жалею, хотя тяжело. Эти люди за мою преданность платят искренними чувствами, которые не купишь за деньги. И я помню всегда - мы в ответе за тех кого приручили.
Можете мне не верить.
Мир Вам!