Психология

А к чему может привести обоюдная Ненавязчивость в отношениях?*** Вн.

Мы ведь не хотим быть навязчивыми! Ни женщина мужчине, ни мужчина женщине…Оба такие ненавязчивые,… каждый сам по себе...как бы "в меру вместе"! Мы живем, конечно, в мире полутонов - нет однозначно белого и однозначно черного... но вот в отношениях???
Классный вопрос :) Все зависит от способности обоих любить. Ведь в отношениях любовь и интерес друг к другу являются ведущими чувствами. И любовь и интерес - проявления свободы человека. Конечно в самом начале отношений кто-то из двоих может оказаться чуть впереди в своем развитии и может "поприставать" в виде игры к другому. Это сладкая навязчивость в любви и наравных нравится обоим. Но однозначно это не может долго продолжаться, такая односторонняя игра приведет к привычке и обоим это когда-то надоест. Я за равенство в эмоциональном плане, в участии обоих. Ведь отношения - это творческий союз :) Поэтому навязчивость, как элемент страсти, нужна. Это очень приятный инструмент, но этим инструментом нужно пользоваться обоим. Ненавязчивость обоих - это бесстрастность, это жить рядом как 2 растения, не проявляя друг к другу никакого интереса :) Спасибо Вам за вопрос. И хорошего денечка, поприставайте сегодня к нескольким людям, выдерните их из их пространства, покажите пространство рядом с вами :)
Зоя Семеренко
Лучший ответ
Галина Выжнайкина Спасибо за замечательный ответ! Хорошего Вам дня!
Может ни к чему не привести, просто вас не будет вместе вот и все. Понимая это, тем не менее никогда не навязываюсь,
....отношения - это то что нужно постоянно доказывать и подтверждать ,,,и то с годами они затихают и завершаются, даже хорошие отношения ...а ненавязчиво мы живем с соседями по подьезду....
да так кажись лучше)) ) Ни кто не кому не надоедает