Психология
А зачем мы копим недостатки друг друга, если это в конечном итоге приведёт к разрыву любых отношений? :-))
Не лучше ли собирать лишь самое светлое? :-)
Проблема в том, что недостатками их как правило считает вторая половина, а Вы - своими достоинствами (но уж не недостатками точно) и наоборот. Вот и возникает дилема - у кого недостатки и кому избавляться. По-моему права поговорка - до свадьбы надо как можно шире раскрывать глаза, а после свадьбы их зажмуривать. Надо научиться в совместной жизни терпимо относиться друг к другу, а не считать недостатки, тогда и будет все светлое.
Со щедрой душой, всё принимающей и понимающей, до поры до времени жить Приятней, но с ломиком в рукаве Надёжней))...
Людмила Челакова
Ах ты, Мах! :-)) Значит, ломик держишь в рукаве? :-)) Рассмешил! :-)) А как же ты будешь любить с ломиком? :-)))))))))) Тебя тело будет слушаться? :-)))))) А душа не будет смеяться над твоей тяжестью! :-))) Браво, молодец! Я смеюсь! :-)) Я знаю, что ты этого от меня и хотел! :-)))))) Озорной шутник! :-)))))) Мне нравится твой стиль жизни! :-)))) Если бы и здесь была категория Юмор или Непознанное, то ты бы получил свою десятку! :-)))))))))))))))))
Проще, но в жизни не все так просто.
Без сложностей вообще сложно!
Все по своему правы.. . По моему надо принимать свою половину таким как есть - с достоинствами и недостатками, а что-то серьёзное можно обсудить и найти консенсус. :-)
Надеемся, Их -- Преобразить....
Людмила Челакова
Да. :-)) И роем себе яму! :-)) Хороши же наши надежды! :-)) Спасибо, Лорета! :-))
Это, видимо, особенность мышления некоторых людей. Они всегда сосредотачиваются на отрицательном и вообще, любят копаться в грязном белье. С такими людьми очень сложно наладить длительные гармоничные отношения, т. к. они все время будут находить повод для претензий и сами делают несчастными и себя и других вокруг.
Лучше, по-моему, свести к мнимому общение с ними, и найти тех, кто смотрит на все позитивно и способен найти положительное, даже в отрицательном. С такими людьми проявится только лучшее в тебе.
Удачи! :-))
Людмила Челакова
Замечательная позиция! :-))) Согласен! :-)) Со всем! :-)) Вот только при наличии матушки Любови приходится в таких случаях расширять общение! Спасибо, Русалка! :-)))))))
видимо.. . кто-то должен сказать королю, что он голый.
Людмила Челакова
Молодец, Мила! Отличное сравнение! Так в этом и есть смысл сказки Голый король? :-)))) Умница! :-)
В этот то и весь вопрос! Представьте, что наши отношения-это бочка, в которой копятся все наши отрицательные эмоции. Вот и наполняется она до краев, когда слишком много претензий накапливается друг к другу. Чем быстрее накапливается бочка, тем меньше уважения и любви остается в семье. Таким образом, с самого основания отношений необходимо стараться, чтобы бочка была как можно более пустой, а для этого необходимо осознанно подходить к своим поступкам. Это целая наука, которая требует ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ навыков и усилий, а не ЖИВОТНЫХ инстинктов, коими мы и руководствуемся в большинстве случаев.
Людмила Челакова
Браво, Василиса! :-)) Интеллектуальных усилий - это значит разума! Молодец! :-)) И я тоже - за пустую бочку! :-)))
Просто так мы ничего не начинаем копить.. .
Это начало конца...
Людмила Челакова
Я бы принял твой ответ, Звезда! :-)) Но в мире нет идеальных людей! И даже со сходными интересами люди имеют различные понятия. Се ля ви! :-)) А вот кто шагнёт на это начало, тот должен подумать и о конце! :-))
правильно! и без всяких лишних разговоров!!!!
Людмила Челакова
Ай-да молодец, histori! :-)) И тачка у тебя - супер! :-)) Я такой не видел! :-)) Молодец! :-))
Эффект самозащиты. Собираем досье, как бы так:.... на случай разрыва...
Людмила Челакова
Рассмешил, Buranburan! :-)) Молодец! :-)) Собираем вокруг себя кучу гранат и в нужный момент вырываем чеку! Ура! :-))
Тем самым мы стараемся акцентировать внимание на недостатках и проколах других людей, отвлекая от наших собственных.
Людмила Челакова
Тоже верная мысль, Татьяна! Молодец! Я согласен! :-))