Психология

Вы когда-нибудь дружили с кем-то от безысходности? К чему в итоге привела такая дружба?

Я очень одинокий человек, мне все всегда говорили: "Давай, ищи друзей. Надо общаться хоть с кем-нибудь!".

Ну я и искала)) В итоге находила всякий шлак. Знакомилась в отчаянии в группах для одиночек, социофобов, интровертов, с нытиками с ответов, в феминистских сообществах.

Вот какие подруги мне встретились:

1) Верит в магов и колдунов, последние деньги им относит и просит советов. Когда у меня были проблемы в жизни, посоветовала мне пойти к её знакомому колдуну)))) Спустя время кинула меня в чёрный список и прекратила общение. Это случилось после того, как я поздравила её с ДР, хотя поздравление было тёплым, добрым, без влезания в личную жизнь. Общение было трудным, натянутым, скучным для нас обеих. О бытовухе говорили в основном.

2) Ещё одна "подруга". Эта из феминистской тусовки. Самоутверждалась за мой счёт постоянно. При встрече говорила только о себе, и какой она ценный специалист с перечислением всех своих навыков по работе))) и так во время каждой (!) встречи))))) Обо мне вообще не спрашивала ничего, либо спрашивала ради приличия в последнюю минуту встречи. Любила рассказывать про свои интимные похождения и неприличное число пихарей, и как она кидает их после секса))) Жадная, ушлая, наглая. Вечно везде свой нос сунет. Если я говорила, что где-то была, то она каждый раз спрашивала - а с кем ты туда ходила??

3) Подруга-мужененавистница.
Ненавидит мужиков лютой ненавистью. Встречается с рабами за деньги и устраивает для них золотой дождь))) Мечтает стать олигархиней, поэтому помешана на тренингах личностного роста. Вечно покупает дорогущие курсы от инфоцыган и проходит их марафоны-лохотроны)))) И всем подругам советует делать то же самое. При этом лютой ненавистью завидует девушкам, которые ищут работу с зарплатой от 70 тыс.р., потому что сама она работала за 15 тыс.р. и считает, что никто не заслуживает больших денег))) Помешана на позитивной психологии, если написать ей о неприятностях или проблемах, ссорах, бесится и требует не говорить ей на эти темы. Даже если просто вскользь упоминаешь об этом.

Со всеми ними у меня не было ничего общего. Общались от одиночества и безысходности. Причём общение было одинаково некомфортно обеим сторонам, но из-за одиночества больше не с кем было общаться)))))

А у вас были такие друзья от безысходности? Чем в итоге закончилась ваша дружба?
Во время учёбы в вузе общалась с однокурсницей, потому что больше было не с кем. А мне хотелось ходить гулять, в кино, в парки. С ней и ходили. Он грузила меня жёстко, как надо жить, поучала. Постоянно говорила, что я сплю, что надо развиваться, а я типа ничего не делаю. Навязывала тему религий и психологии. А я хотела говорить о чём попроще, о повседневности, моде, парнях. Она эти темы отвергала как примитивные. О себе не рассказывала ничего! Ничего нельзя было от неё добиться. Зато обо мне выспрашивала всё. Мне приходилось изворачиваться, чтоб не раскрыть ей что-то личное. При каждой встречи я решала, что это был последний раз. А потом она (или ещё хуже - я сама) предлагала прогулку. Экономная и на мой взгляд жадная была. В кафе предлагала платить за обоих по очереди. Сначала она заплатила, во второй раз я. И она переживала, как бы мне дешевле не получилось.

Недавно случайно встретились лет через ... много. Такая же неприятная. Восторженно охала на всю маршрутку, как она рада меня видеть, а я мечтала поскорей отделаться от неё. Я специально вышла на другой остановке, чтоб не с ней, а она себе в ущерб вышла со мной, чтоб ещё вместе пройтись и "поболтать". Расспросила как я отношусь к последним политическим событиям, а сама молчок. Никогда не хочу больше её видеть и слышать, даже если останусь одна во всём мире.
Елена Бутникова
Лучший ответ
Наталья Андреева Фу, какая жадная жлобиха!))) Это ужас какой-то! Я бы тоже сбежала от такой подруги)))))
я экспериментировал с этим) и был на дне) и был на высоте) поэтому я могу с увренностью говорить что это ерунда) безыисходность это то что бывает у людей которые расплескали свою энергию
Aziza Abidova
Ну, еще же не создали завершения дел, еще всё впереди, возможно может быть заинтересовать и вдохновить Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, Сами Люди не захотят распространять болезни и соответственно не будут болеть Люди, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Дружила три года с парнем от безысходности,вышла за него замуж,через несколько лет развелась.Душевные раны от этой "дружбы"не зажили до сих пор.
Наталья Андреева А чем он так покалечил душу? Оказался ужасным человеком?
Никогда, лучше одной, чем с кем попало!!!))