Психология
Интернет-друзья, к чему в итоге приводит такая "дружба", к разочарованиям?
Ведь по сути никогда не сможешь увидеться ни с кем из интернета. Что значит тогда это общение? Человек общается сам с собой выходит... Фантазтрует, общается с образами людей... Ибо не знает настоящего человека с кем общается... Мне кажется это самая настоящая жестокость, над самим собой. Всё это ведет в никуда. Чувство будто глаза открылись на всё это.
Если к чему-то питать слишком большие ожидания, то разочарование почти всегда неизбежно. Надо проще относиться, если интернет-дружба приносит положительные опыт и эмоции, то она уже не бесполезна.
Если сразу не ставить дружбу в кавычки,
она может стать настоящей.
Если под настоящим понимать не кафешки в реале,
а что-то поглубже.
она может стать настоящей.
а что-то поглубже.
Ксения Комиссарова
Не всё так просто... Настоящей, да. Но в реальность не факт что перейдет... Тем более когда нет друзей в реале... Вдвойне тяжелее, потому что не хватает общения...
Я тоже думала над этим... и пришла к выводу: что здесь общаются Души - и это порой классно!) порой - отвратительно... (
Какая Душа - такое и общение... а самая Велика Тайна - это тайна чел. общения... и это - Прекрасно и Удивительно!)))

Ответы - это возможность помочь кому-то круглосуточно.
Кто-то обращается за помощью, кто-то даёт советы или рекомендации.
А кому-то хочется просто как-то провести время.
А друзья пусть будут реальными.
Ксения Комиссарова
Вот только где и как искать друзей?)
Наверное не нужно принудительно чего-то искать... это само собой происходит)
На самом деле увидиться непроблема вовсе. Билеты на самолеты-поезда хоть и недешевы но вполне по силам при желании.
Другое дело что люди зачастую изначально блочат возможность встретиться, дабы не вносить в свою фантазию об инет собеседнике суровые корректировки реального общения
А как вообще дружба связана с очарованием?...
)
Вы уж называйте вещи своими именами. Не дружба, а отношения. Более близкие.
И лучше наверно давать себе отчёт, каких именно отношений вы ожидаете, прежде чем их начинать...
И вообще, что в этой жизни застраховано от разочарований?...)
Вопрос только в том, насколько ваши желания требовательны к реальной действительности.
)
К тому же, если вам дана такая уникальная способность, как воображение, то почему бы её не использовать?...
))
)
))
В интернете общаются одинокие люди. Тем у кого нет проблем, общаются в реале. Инет общение им особо не надо.
Текст это текст... не надо принимать близко... и дофантазировать образа... и всё будет нормально...
??? а нах видеться? в сети дружат просто чтобы обсуждать темы, интересные обоим. В чем тут разочаровываться?
Это ни так. Дело ваше "допускать" человека к себе ближе или же нет.
Плацебо не лекарство..
Ну наконец то открылись