Психология

Если алкоголь и табак в конечном итоге приводят к смерти, то почему их вообще не запретят?

Раз сигареты приводят к раку лёгких, гортани, инсульту, а алкоголь приводит к циррозу печени, раку желудка, инфаркту, то зачем продают в открытом доступе и травят всех?
Ирина Чуйкова
Кто ж будет убивать курицу, несущую золотые яйца?
Ирина Михайлова
Лучший ответ
А кто будет наживаться в алкогольной и табачной мафии?
Анна Волкодав
Жизнь на Земле устроена так,, что в любом случае человек всё равно умирает, рано или поздно - что ни день, то ближе к смерти, хоть по струночке ходи, делая всё а б с о л ю т н о правильно. Всё в руке Божьей.
Я думаю эти байки распространяются по заказу производителей "фаст фуда" - курение перебивает аппетит, а им надо чтоб народ жрал то что они производят
еда вообще к смерти ведет
Наталя Доцяк
Ирина Чуйкова Хуйни не говори
Масоны жиреют на доходах от продаж....
Что значит - травят? Никто же не заставляет. Это личное дело каждого - когда и от чего ему умирать. Пусть сам выбирает. И сам себе запрещает, если считает нужным.

Что это за отношение такое вообще - "запретить"? А если запретить запрещать? Тоже мне... Я понимаю еще - несовершеннолетним запретить, у которых мозг еще не нарос достаточно.
Ирина Чуйкова Не все умеют самостоятельно думать и тем более себя контролировать, В нашей стране тем более почти никто не умеет
Кристина Хакина травят как раз и внушают через фильмы это употреблять зомбируют как до вас еще это не дошло или вы на их стороне
есть законодательные инициативы запретить продажу табачных изделий к 2022 году, про алкоголь не слышал, но его запрещать бесполезно, сами будут делать … это табак в квартире особе не вырастишь, а самогонку это мило дело
Nika Traum
Ирина Чуйкова Не будут, большинство людей очень ленивые, а те кто будут - это единицы, у нас огородами мало кто занимается
Спирт и махорка войну выиграть помогли против немецко-фашистских захватчиков 1941-1945 г. г. А вред от сотового телефона еще хлеще. Рак мозга фиксируют в полный рост.
Жизнь тоже приводит к смерти
Аня Михальцова
Ирина Чуйкова Не к мучительной и не ранней
оружие то же предназначенно для убийства
Елена Целищева
Именно поэтому.
S Лана
До вас еще не дошло что те кто стоят у власти делают все что бы народ деградировал.
Ирина Чуйкова Давно дошло, ну просто так открыто продают отраву и никто не борется с этим
а вы знаете, что ВСЕ кто ел огурцы..
:) умирают.
Значит надо запретить огурцы?
Вот ты не хочешь травиться - себе и запрещай, а за других не решай дурында.
Пью и курю, кто будет запрещать-будет пи@ды получать.
Тамара Патрина
Нельзя лишать человека права убивать себя .
Пробовали множество раз.
Но есть одна ооочень мощная проблема. Алкоголь и сигареты можно делать дома.
Так что лучше пусть фаюрики делают по стандартам, чем в квартирах паленку.
А покупатели есть и будут всегда) кому жизнь не мила, а самоубийство трудно, то берут алкашку)
Анна Сидорова
Зло не в табаке или алкоголе, а в привязанности к ним.
Привязанность зависит от человека, а не от вещей или продуктов)
Ирина Чуйкова Даже в малых дозах они токсичны и причиняют вред внутренним органам
Можно и от еды умереть. Запретить что ли всю теперь?
Ольга Гилеп
Ирина Чуйкова Еда безвредна
Потому что на их продаже можно получить много денег.
М.
Мария .
Ну кончено, самое главное что это передаётся по наследству, вроде не пил, не курил, а болен
Технология расчеловечивания
А переедание сливочного масла приводит к холестериновым бляжкам и инсульту
Juli4Ka Juli4Ka
Это бизнес, детка