Психология
вы легко относитесь к тому что в конечном итоге вас ожидает смерть? и она неизбежна. только честно.
а куда деваться
Смирилась почти.
Это неизбежно. Не обольщайтесь. Поэтому цените каждое мгновение. "Memento mori".
Моё отношение меняется с возрастом.
Я не могу вернуть детство, но почему-то в детстве я куда сильнее боялся смерти, чем сейчас.
Слушай, ты бывал в возрасте естестественной смерти? Если нет, то и не поймешь, до чего жизнь может осточертеть, а смерть будут желать, чтобы уйти из этого вертепа.
Если не бывал, то говоришь о ранней смерти? Она не нормальна, следовательно, ты не можешь знать, что за углом.
Если это детские страхи, то надо говорить обезоблачном будущем — не детское это дело размышлять о взрослом. Сам поймёт.
Если ты солдат, то можешь испытать желанное всеми: мгновенной смерти — пули, о которой, если не могут её получить отстваные солдаты мечтают так же, как и о инфаркте или инсульте.
Вообще, знающие толк говорят, что надо умирать здоровым — это невыносимо умирать больным. Лет 20 подряд на руках своих близких, которым шагу не дашь сделать, превращая их в мученников.
Так что, береги здоровье, но если не получиться не думай травиться или по-другому уходить из жизни, как бы того ни хотелось — церковь запрещает!
Предлагаете организовать восстание и потребовать пересмотра законов бытия?
Нет выбора... некуда бежать... Судьба каждого....
Смерть - приобретение.
"не вижу смысла Просве..."... щать
Думаю, тот лжет, кто скажет, что легко. Все хотят жить.
Прошу господа, чтобы дал легкую смерть без мучений для себя и что бы не быть обузой для детей.... И конечно, все это нелегко.
Легко-не то слово. Смиренно .И это единственное понятие к которому я отношусь именно со смирением.
боюсь смерти
Думаю, что приму достойно.